Я не понимаю, почему мужчины меня боятся - вопрос №68955

Здравствуйте. Мне 18 лет. Дело в том, что у меня проблемы с противоположным полом. Из-за этого у меня постоянная депрессия, я чувствую себя несчастной и неполноценной.
У меня хорошая внешность, всегда отлично одеваюсь и отношусь к людям доброжелательно. Но в мои 18 у меня ни разу не было отношений и я даже не целовалась. На меня давно начали обращать внимание парни,но они всегда только извините за выражение «пялились». То есть почти никогда никто не подходил знакомиться, даже самые уверенные в себе. Будто они меня боятся.  Никому из знакомых  я не нравлюсь.Но я всегда улыбаюсь, у меня добрые глаза. Кажется, будто вокруг меня стена.
Пару раз совсем недавно я даже сама подходила к парням, которые на меня так смотрели. Первый как то сразу потерял интерес после того как я сказала, что я нелегкодоступная и меня интересуют серьёзные отношения. А второй (я устала от его взглядов и улыбок) ничего даже не сказал, молча показал часы, когда я подошла, улыбнулась и спросила время, будто испугался меня нереально. Хотя со стороны он казался уверенным и интересным парнем.
По интернету тоже знакомства не удавались.
Мне кажется, что я проклята. Как будто вокруг меня стена. Люди моего возраста и младше живут полноценной жизнью, а я… Понимаю, вы можете сказать, что у меня ещё впереди, но мне не кажется так. Муж моей бабушки — алкоголик, муж моей тёти — умер, а моя мама вообще не замужем и живёт одна всю жизнь, без мужского внимания. Мне кажется, что это проклятье по женской линии и я тоже буду жить одна и никогда не то чтобы не выйду замуж, а даже никогда не буду иметь парня. У 15-летних и то какие-то отношения и любовь.
Мои подруги тоже не понимают почему я одна… Я уже пробовала забыться в спорте и учёбе, но вокруг счастливые пары, а я никому не нужна. Очень жду вашего ответа, мне больше не на кого надеяться.

Вопрос задан анонимно
29.03.11
6 ответов

Ответы

В психологии это называется «негативный родительский сценарий»(Эрик Берн это хорошо описал). Можно исправить, но нужна определенная работа со специалистом. На уровне советов такое не решается. Надумаете — заходите в чат. Можете, пока определяетесь, прочитать хорошую книгу Берна «Игры, в котрые играют люди. Люди, которые играют в игры». 

29.03.11

Час добрый!

Вы подходите к парням с вызовом, и увы… но рано или поздно, Ваш вызов примут, но вполне вероятно, вовсе не тот, что можно бы было назвать надёжный, хороший парень, а очень даже плохой.

Но это не фатально и вовсе не значит, что у Вас будет как у мамы и бабушки.

какой выход? а Вы посмотрите мультфильм «Крошка-Енот» там знаменитая песня про улыбку. и как Енот улыбнулся своему отражению, который жил в оеке… и как всё изменилось.

Вы соревнуетесь и строите отношения «на слабо» В 18 лет это нормально. Но Вас это стало напрягать, а это уже не нормально. Улыбнитесь хорошему парню, и отбросьте Ваше «на слабо»

29.03.11

Надеятся нужно, несомнено, только на себя))) Вы очень уверенная в себе девушка, точно знаете, что вам нужно и зачем)) и тем самым отпугиваете своей увереностью всех мужчин (а в основном это существо слабое и очень ранимое) Поэтому поиграйте роль просто симпатичной девушки))) без притензий и обладаний))

29.03.11

Здравствуйте!

Мы не будем говорить, что у Вас еще все впереди, если Вы не хотите этого слышать. Но если бы в вашей семье было проклятие, как вы считаете, то я думаю, вы бы уже успели не только познакомиться с парнем, ну и родить ребенка и остаться с ним одной(судя по тому, что вы нам описали). И не надо вам искать забвения ни  в спорте, ни в чем либо еще, Вам надо просто обратиться к эксперту в чат и Вам обязательно помогут разобраться в Вашей истории «снежной королевы». Удачи Вам!

29.03.11

«Мне кажется, что я проклята» — это бред :-)

«вокруг меня стена.» — как часто Вы окружаете стену вокруг Вас. Стена может быть симптомом Вашей закрытости\отгороженности от себя. То, что Ваша мама не замужем — наложило на Вас определенный отпечаток. Возможно,  Вы,  из любви к ней, следуете ее сценарию  — БЫТЬ ОДНОЙ. Это можно исправить. Заходите в чат.

29.03.11

1. «Мне кажется, что я проклята.» — Вам это кажется, или Вы уверены в этом? Если Вы уверены, то почему обращаетесь к психологам, а не к эзотерикам?

2. Давайте посмотрим, насколько обоснованы Ваши выводы относительно того, что «мужчины Вас боятся» и «я тоже буду жить одна и никогда не то чтобы не выйду замуж, а даже никогда не буду иметь парня». Вы описываете две ситуации — «Первый как то сразу потерял интерес после того как я сказала, что я нелегкодоступная и меня интересуют серьёзные отношения» и «А второй ничего даже не сказал, молча показал часы». Вопрос к Вам — действительно ли это реакции людей, которые «боятся»? Или причина в чем-то другом, а не в страхе?

Вы пишите: «Муж моей бабушки — алкоголик, муж моей тёти — умер, а моя мама вообще не замужем и живёт одна всю жизнь, без мужского внимания». Можно ли из этого сделать вывод о том, что «это проклятье по женской линии и я тоже буду жить одна и никогда не то чтобы не выйду замуж, а даже никогда не буду иметь парня»? Ведь у всех описанных Вами близких женщин мужчины БЫЛИ, пусть даже отношения с ними не вполне сложились?

3. «я чувствую себя несчастной и неполноценной», «в мои 18 у меня ни разу не было отношений и я даже не целовалась», «У 15-летних и то какие-то отношения и любовь» — но при этом «я сказала, что я нелегкодоступная и меня интересуют серьёзные отношения». Так Вас интересуют серьёзные отношения, или «какие-то отношения и любовь»? Понятно, что Вам, как и любому человеку, хочется любви и отношений, но вот почему Вы убедили себя, что в 18 лет у Вас ДОЛЖНЫ быть отношения, что Вы ОБЯЗАНЫ их иметь, а иначе надо чувствовать себя «неполноценной», придумывать «проклятья по женской линии», «они меня боятся» и т.п.? Обосновано ли такое Ваше убеждение (действительно ли ВСЕ 18-летние или даже 15-летние имеют опыт отношений, действительно ли человек, не имеющий его — неполноценный, действительно ли, если отношений нет к 18 годам, то их уже не будет никогда и т.п.), и главное — ПОЛЕЗНО ли такое убеждение для Вас, делает оно Вас увереннее, сильнее, или наоборот, слабее, несчастнее — обдумайте сами.

 

 

 

 

 

30.03.11

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store