Как забыть или смирится с прошлым девушки? - вопрос №45082

Встретил девушку с которой уже живем вместе, знаем друг друга почти год! Нам с ней хорошо, я хочу от нее детей, хочу женится на ней, я ее очень сильно люблю и она меня любит!

Но есть одно "но", когда я только начал с ней встречатся особых чуств не испытывал, взял и спросил сколько у нее парней было, а она дурочка мнерассказала, а теперь когда сильные чуства не могу эти мысли из головы выбросить, аж жить мешает! А особенно то что по ее словам она переписывалась с парнем и на первом свидании переспала, ну правда говорит что появились к нему чуства так скажем заочно, после этого они и не встречались так как она узнала про его свадьбу! И еще были двое парней правда с которыми были длительные отношения и которые ее долго добивались, к этому я не имею ни каких претензий. Ну а тот одноразовый случай действительно не выходит у меня из головы, начинаю фантазировать, начинаю думать что у нее было далеко не трое до меня ( так как в постели просто тигрица), лезут всякие бредовые мысли в голову, начинаеш думать что щас может пойти на такое, раз был такой случай! Короче говоря не могу я смирится с этим одноразовым легкодоступным случаем! Может и действительно у них была какято влюбленность они же общались по инету по телефону ну а потом уж… на первом свидании! 

Помогите пожалуйста как мне забыть обо всем об этом или не думать вовсе! 

Ответы

Сейчас на сайте

Вы знаете, Ваши страхи были бы актуальны, еслиб можно было вернутся в прошлое. Но прошлого уже нет (даже если очень сильно захотим что-то вернуть, увы — это невозможно). Есть настоящее, в которм она выбрала именно Вас (значит Вы лучше всех прежних и должны этим гордиться) и будушее — которого может и не быть, если не перестанете ревновать к прошлому.

Это то, что Вы можете осознать на логическом уровне. Ну а внутренние, скрытые от Вашего сознания механизмы, диктующие такое поведение — это низкая самооценка, боязнь поражения, возможно пережитые ранее неудачи, отсутствие уверенности в себе. Какая конкретно из этих причин — об это можете рассказать только Вы при беседе с психологом лично. Он же, проанализировав ситуацию более корректно, проведет курс коррекции.

26.11.10

Прошлого нет. Есть настоящее и будущее. Вам хорошо с ней сейчас и вы планируете создать с этим человеком семью. Вы любите друг друга и это прекрасно. Главное — это то, что происходит здесь и сейчас, потому что именно настоящее формирует будущее. Ваша девушка рассказала правду о себе не для того, чтобы вы судили ее за ее прошлое и много фантазировали, а потому что хотела быть откровенной с вами, чтобы в будущем у вас были доверительные отношения как сейчас. То же касается и вас — расскажите ей о своих чувствах, что конкретно вас не устраивает в ее прошлом, что смущает, что неприятно и непонятно. Поговорите откровенно, обсудите все детали. Когда вы получите ответы на все вопросы, фантазии уйдут и вы будете спокойно строить будущее, не оглядываясь назад. Удачи!

26.11.10

здравствуйте. вы ищите повод для расставания. девушка судя по всему несколько сильнее вас и вам просто кажется что вы не сможете ее удержать -да низкая самооценка и по этому боитесь с ней отношения продолжать. а что бы расстаться нужен повод вот оно (подсознание) вам и выдает факты и вы зациклившись, просто перемалываете их каждую минуту. вывод: браться за себя и становиться сильнее, либо расставаться. вам будет спокойнее. вы отдохнете, сделаете выводы так или иначе поднимите самооценку и найдете себе спутницу. жизнь может быть лучше чем вы о ней думаете!

26.11.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
03.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store