Выдача Яндекса - вопрос №10972

Здравствуйте. Мой сайт sposobzarabotat.ru на выдаче гугла по запросу — способы заработать в Интернете находится на 2-5 месте. А в Яндексе сайта нет даже в первой тысяче. Контент уникальный. Объясните как поднять позицию именно моего сайта. Заранее спасибо

Ответы

Один из способов — употреблять слова для продвижения чаще(именно те фразы, которые хотите продвигать).Имеет значение общий вес слова на странице. Но так же нужно учитывать что текст должен быть близок к «естесственному», то есть написаному для людей, а не для поисковой системы. Не стоит употреблять нужное слово слишком часто, текст должен легко читаться.
31.05.09
Я преподаю информатику, в раскрутке сайта я дилетант. Но мне кажется что Гугл ранжирует соответственно PR страницы, а Яндекс соответственно ТИЦ страницы, надо поднимать ТИЦ твоего сайта — вот и все.Как психолог: хороший ход прорекламировать свой ресурс, а над ТИЦ правда надо поработать!
01.06.09
Насчет Тиц это вкорне не верно. Тиц никаким образом не влияет на выдачу Яндекса. Наращивайте ссылочную массу с нужными анкорами и будет вам счастье.
01.06.09
ТИц напрямую зависит от ссылочной массы
01.06.09
вопрос стоял о позиции в выдаче. Еще раз повторю, тиц не влияет на положение сайта в выдаче поисковой системы. Тиц влияет на место в каталоге яндекса. Если саята нет в этом каталоге то тиц нужен только продавцам ссылок с сайта, просто приняли его как ориентир для ценообразования. То что тиц зависит от количества ссылок согласен но вопрос не об этом.
01.06.09
Класс!
01.06.09
Доброго дня! Вы меня конечно извините, но как Вы можете его увидеть? Дело в том, что его нет в яндексе вообще. Есть множество ссылок от каталогов на ваш сайт, а прямой ссылки нет. Введите чистый адрес Вашего сайта в строке поиска и вы увидите сами. Удачи.
06.06.09
Не все эксперты одинаково полезны) сайт есть в выдаче. проверяться вот таким способом yandex.ru/yandsearch?serverurl=sposobzarabotat.ruа не просто адресом в поиске. просто очень глубоко сидит. добавьте еще в вебмастер яндекса и спросите у Платона что с ранжированием.
08.06.09
кстати, недавно открывшийся сервис seumka.ru окажется полезен для анализа поисковой оптимизации и раскрутки.есть возможность экспорта в excel.
09.06.09
сайт глубоко в темном месте. содержание тому виной?
16.06.09
1. Оптимизировать сайт под поисковые запросы. У Вас есть попытки оптимизации, но…2. У Вас мало качественных входящих ссылок.3. Пересмотреть исходящие ссылки.Вообще работы там много.
14.07.09
у вас типичная ПЕРЕОПТИМИЗИРОВАННАЯ страница. яндекс такие страницы естественно понижает. уменьшите плотность ключевой фразы на странице. сделайте ее более естественной. страница должна быть прежде всего для посетителя — это золотое правило оптимизации.и еще — главная страница слишком большая. лучше разбить на несколько страниц помельче.ссылки на втнутренние страницы — уберите # из адресов.еще может (но не обязательно) влиять на позиции ваш блок «Оплаченная реклама» и прочие внешние ссылки на сайты не относящиеся к теме самого сайта. вы сейчас на них зарабатываете сущие копейки, а вред они могут принести.
20.07.09
Ето не сайт ето мусор интернета.
02.08.09
Доброго времени суток! Уже зайдя на сайт, можно с первого взгляда поставить диагноз: неправильная оптимизация. Или, как говорилось выше, переоптимизация. Лично я выделяю 3 золотых правила оптимизации: 1. Текст должен гармонично сочетать основную инфу и ключевые слова (фразы) 2. Основная масса наиболее важных ключевых слов должна находиться как можно ближе к началу 3. Оптимальный объем текста на странице — примерно 500-3000 символов. На главной странице должно быть как можно меньше «воды». Текст должен быть насыщен основной информацией, но при этом не нужно его растягивать. Лучше всего сделать отдельные страницы, где Вы конкретизируете моменты, не уместившиеся на главной странице. Конкретный совет по сайту: уменьшите плотность ключевой фразы. Оптимальный вариант — 5-7%. Т.е. на 100 слов 5-7 должно быть ключевыми — если речь о ключевом слове.В вашем случае ключевые фразы, состоящие из нескольких слов, т.е. следует посчитать суммарную плотность всех ключевых слов, составляющих фразу. Чтобы не мучиться расчетами — вот онлайн сервис, пользуйтесь на здоровье: www.seotxt.com/service/optimizer, только внимательно ознакомьтесь с опциями.Избыток плотности ключевой фразы ведет к тому, что Яндекс понижает позиции сайта.Удачи и побольше посетителей! P.S. Не навязываю своего мнения, но как дизайнер вижу, что сайту нужен новый внешний вид. Причем срочно. Если Вы со мной согласны, обращайтесь, помогу ;-)
01.09.09
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store