Кожный зуд - вопрос №11187

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу помочь. 2 года мучает невыносимый кожный зуд по всему телу, особенно сильный в областях, покрытых волосяным покровом: голова, пах, подмышки. Расчесы до крови, степень выраженности зуда не зависит от питания, времени года. Дерматологи выписывают лишь симтоматическое лечение, направленное на снятие зуда и удаление перхоти (возникающей вследствие шелушения расчесов на голове): Локоид, Тридерм, Фридерм, Акридерм-Гента и т.п. При применении этих препаратов зуд стихает, но стоит только несколько дней не применять- усиливается снова.Аллергией не страдаю, никаких лекарств, кроме вышеперечисленных, не принимаю.Несколько лет назад страдала нейродермитом, может быть, и сейчас что-то психосоматическое? Прошу, подскажите, к какому врачу идти, что делать. Жить так дальше невозможно, ночами практически не сплю, сил больше нет.
15.06.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нужен хороший дерматолог со специализацией по зуду… и неплохо услышать мнение иммунолога… препаратов новых много… нужно подбирать именно полезный для вас…например неплохая клиника в москве со специализацией по зуду 8-495 — 22-55-205…
15.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я не врач, поэтому просто из своего опыта… попробуйте на несколько дней (хотя бы на неделю) ПОЛНОСТЬЮ убрать из еды сахар и все сладкие продукты. Для себя вывела закономерность, как только сахар попал в рот, перед сном все везде чешется…
27.06.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store