непостоянность - вопрос №11200

Здравствуйте. Я замечаю за собой такую тенденцию уже давно, подруги даже прозвали это моим именным синдромом. Я добиваюсь расположения, влюбленности в меня заинтересовавшего менч парня, а потом мои чувства, МОЯ заинтересованность пропадает куда-то. Вроде я совсем недавно так страстно желала, чтобы он обратил на меня внимание… но раз, и все проходит. Как какая-то игра в кошки-мышки. Но это еще ничего.Я какой-то вампир эмоционально-чувственный. Мне скучно без любовной тоски и переживаний. Когда все мирно и гладко, мне не нравится. Поневоле, встречаясь с один хорошим парнем, я все чаще заглядываюсь на других парней, даже влюбленности появляются.Хотя тот, кто со мной, ОЧЕНЬ хороший!!! Это плохо, это меня волнует. Почему я не могу быть с одним? Почему меня вечно тянет(изменить это слишком сказано), но налево… И так постоянно!((( я знаю, что это не правильно, поэтому прошу у вас совета. Как мне себя изменить? Что со мной???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!1)Проанализируйте ваши отношения с определенным молодым человеком, с которым вы сейчас, например, встречаетесь. Любите ли вы его? Возможно, вы смотрите «налево», потому что еще не нашли свою половинку. Возможно, это не «ваш человек», поэтому вы в постоянном поиске. Как только Вы найдете настоящую любовь, возможно, вы успокоитесь. Прислушайтесь к своей интуиции. Парень может быть «Очень хорошим», но если у вас нет к нему чувств, вы не сможете заставить себя полюбить этого «хорошего парня».2)А если вы чувствуете, что непостоянство — это черта вашего характера, то попробуйте принять себя такую, какая вы есть. Все люди разные — кто-то любит стабильность и постоянство, а кто-то динамику и всё новое. Во всем есть свои плюсы и минусы. Постоянство может обернуться страданиями от безответной любви, а непостоянство поможет вам легче восстановиться после разрыва отношений и быть готовой к новой любви. 3)Такое поведение может быть и «синдромом охотницы» — Вам интересен сам процесс завоевания интереса у противоположного пола. Как только вы чувствуете, что добились внимания, вам становится не интересно. Вам не интересен сам человек, вам интересна игра. Возможно, вы просто не готовы пока к серьезным чувствам. ничего страшного в этом нет. Всему свое время. Когда вы будете готовы к любви и найдете достойного объекта, вы станете более серьезной в своем поведении.Не торопитесь изменять себя, попробуйте себя ПОНЯТЬ!Удачи!
17.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, очень важен Ваш возраст, то есть такое поведение может быть следствием молодости, а молодости свойственно желание нравиться, обращать на себя внимание. А, во-вторых, это может быть врожденное свойство характера, то есть постоянное желание ощущать игру страстей, эмоциональный накал, такое состояние, когда с одним партнером может быть не интересно, всегда хочется чего-то нового, динамики в отношениях, разнообразия. Если это так, то тут ничего не изменить, это действительно черта характера, часть Вас самой.И партнера Вам нужно искать соответственного, который бы разделял Ваши убеждения и желания, то есть был похожим на Вас в вопросах любви и отношений между полами, иначе вас неминуемо ждут трудности в браке( большинству мужчин не нравится, когда жена им изменяет). Какой из вариантов больше подходит — решать Вам.
16.06.09
немного размышлений по теме…1. Я думаю, что Вы молоды и красивы, Вы любите быть в центре внимания мужчин и подруг (даже синдром вашим именем назвали- здорово — правда?). Любовная тоска, бури эмоций и страстей — это первый этап отношений — влюбленность. Когда человек эмоционально повзрослел — его влюбленность перерастает в любовь и он начинает ценить то, что есть в постоянных отношениях: чувство, что тебя — двое, радость от того, что кого-то волнует как ты живешь и чем дышишь.Для вас пока состояние влюбленности — самое ценное в отношениях, придет время- и вы научитесь ценить постоянство любви. Возможно вас еще ждет ваш «университет» — встреча с партнером, который окажется вашим зеркалом, такие отношения будут для вас болезненны, но как ни странно — полезны. 2. Второй момент — если этап юной молодости уже миновал, а ваше поведение продолжает оставаться таким — то причина возможно кроется в том, что завоевывая все новых и новых партнеров вы, таким образом, самоутверждаетесь. Самоутверждение за счет других — это оборотная сторона неуверенности и сомнений в себе. Попробуйте найти другие пути для самовыражения и самоутверждения: творчество, изучение языков, занятие спортом и танцами выберите что-то, что вам по душе — и стремитесь стать в этом деле самой лучшей. 3. А возможно, что вы принадлежите к тому типу женщин, который очень ярко и красиво воплощен в образе Скарлет О'Хара в книге Унесенные ветром. Вы такая — какая есть, вы полны энергии и жажды жизни и впечатлений, вы стремитесь многое пережить и почувствовать, и в этом — ваша суть. В таком случае — не стоит стремиться изменить себя. В вашем сообщение вы пишите, что вас это волнует, т.к. это плохо — это ваша точка зрения или ваших подруг и родителей? Вас это пугает, т.к. так не принято или вам действительно не комфортно в этой ситуации?
16.06.09
если подходить с позиции правильно — неправильно, хорошо — плохо, то так вы далеко не уедите. Раз вас налево тянет, значит для вас это естественно и не очень понятно, почему вас это беспокоит, в чем для вас тут проблема? В том, что о вас подумают другие?
16.06.09
Все пройдет просто ты по настаящему еще не влюбилась. ты такая будеш пока не станеш уверена на 100 % что ты уникальна и красива. Ты поймеш, что тебе нужен человек который бы любил тебя, твой внутренний мир, а нетолько твоэ тело, то как ты одеваешса. Когда ты почуствуеш душевную гармонию тебе никого другого не надо будет.
17.06.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store