Подскажите, пожалуйста - вопрос №11234

Конечно, это я… Мне очень тяжело взять и уйти от него, так как столько времени вместе… И все же верю ведь и надеюсь. Ведь значит не все так плохо, что до сих пор мы вместе… Хотя, может я просто ослепла и многих вещей не замечаю. Своего ребенка от бывшей жены он содержит полностью, постоянно с ним занимается и мне как то сказал, чтоты же хочешь, чтобы у нашего ребенка (второго) все было? что бы он ни в чем не нуждался? я естественно этого хочу. Он мне и говорит, что вот и я хочу сначала поднять одного, а потом уже рожать второго…Может, конечно, я не так воспринимаю его слова, поступки… Но, мне же тоже хочется иметь совего ребенка!!! Получается, у нас в отношениях по большей степени все так, как хочет он! И вроде он старше, и должен понимать, что так тоже нельзя…
Вопрос задан анонимно
18.06.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сколько лет вы вместе?Конечно, сейчас, когда вы сразу подстроили себя под него — уже сложно начать вдруг играть новую роль, но потихоньку, шаг за шагом, вам нужно пытаться «отвоевать» (немножко нехорошее слово, но не знаю как сказать еще) свое право на свое мнение и на удовлетворение своих желаний.Попробуйте потихоньку склонять его к мысли о браке, ведите беседы в том ключе, что: - вы подумали, и поняли, что сейчас в данный момент мысли о ребенке вас посещают скорее как желание получить некую стабильность, - что если бы вы расписались вам было бы морально гораздо легче, и вы сами понимаете, что с ребенком еще можно подождать, - что на вас давит социальное окружение — родные, друзья и социум — хочется почувствовать себя женой, носить его фамилию,- что глупо рассматривать отсутствие штампа как амулет вечной любви, если бы все отношения зависели бы только от его отсутствия или наличия — не было бы такого количества пар, распавшихся не дойдя до ЗАГСа- что вы хорошо понимаете, его опасения и страхи после первого неудачного брака но так же хотите чтобы он понял ваши- что вы очень цените его заботу о ребенке, что он большой молодец, спросите — как он считает — время когда сын встанет на ноги — это когда? в 17? в 19? — пусть четко озвучит вам свои планыА еще скажите, кроме того, что он тянет с ребенком и браком — все остальное в ваших отношениях вас устраивает?
18.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимать-то должен, но видно не понимает.Может он считает, что Вы согласны ждать вечно. В любом случае, все зависит от Вас: если Вы с ним серьезно поговорите и дадите понять, что больше ждать не намерены, он примет какое-то решение. Просто до этого Вы шли у него на поводу, делали так, как было выгодно прежде всего ему, он это понял, оценил и использовал. А если Вы проявите решительность, будете отстаивать свою позицию, заставите его уважать Вас как женщину и как личность, то у него не будет выбора, точнее будет только два выхода из сложившейся ситуации — либо расписаться с Вами и иметь детей, либо продолжать воспитывать своего ребенка, но уже без Вас. Это метод, конечно жесткий, но действенный. раз он сам не хочет сделать выбор, ему нужно помочь.
18.06.09
Еще немного размышлений по теме.Вы знаете почему распался его первый брак и кто был инициатором? И сколько лет назад это было?Если его ребенку сейчас 15, а ему 38, значит ребенок появился в его 23, значит женился он в 21-22, для мужчины это очень очень рано, в принципе можно понять его опасения узаконивать ваши отношения.Тут на ситуацию еще нужно посмотреть с другой стороны: вы в гражданском браке уже 4 года — срок немалый, каков ваш спутник жизни? Вы можете сказать, что он надежный? Что он человек у которого слова не расходятся с делом? Что он хороший семьянин, заботится о вас, о вашем быте? Вам с ним спокойно и комфортно? Т.е. я хочу понять ваши опасения, что он вас обманет в будущем с ребенком — имеют какую-то почву? Были в жизни ситуации, что вы на него рассчитывали, а он вас подвел?
18.06.09
он все понимает — как «льзя» и нельзя, он просто живет для себя — ведь у него ребенок уже есть.К тому же он, будучи старше, очень умело давит на все возможные Ваши «педали» (слабые места) и активно использует разные эмоциональные «крючки», на которых Вы, видимо, очень плотно сидите. Вредя ли он делает это осознанно, просто он опытнее в плане эмоциональных отношений, судя из сообщения. Это как играть в одну игру детям разного возраста — проигрыват тот, у которого по обхективным причинам еще мало навыков в такой игре.Выход?- «спрыгивать» с этих «крючков». Или как сказала Nata — «отвоевывать». свое право собственное мнение, отличное от его.- помнить «а ге здесь я, в этой ситуации». Начните также с малого: выходной — чьи желания выполняются сейчас? Я что бы я хотела здесь для себя?И еще. Нет информации — присутствует ли в Ваших отношениях материалтный фактор. Это нормально, когда мужчина поддерживает материально. Нужно также помнить, что это очень расслабляет женщин. Если это так (я ведь не знаю) — подумайте также и о своей материальной, если не свободе, то хотя бы самостоятельности. И угол зрения на ситуацию изменится не только у Вас, но и у него.
18.06.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
29.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store