Красота.Самооценка - вопрос №11402

Ну… не совсем косметология… Просто… У меня очень заниженная самооценка.Хотя… впоследнее время всё наладилось, т.к. появился парень, которому я нравлюсь.Мне многие говорят, что я хорошо выгляжу, даже что я красива… Стало чуть легче… Но ведь не все люди говорят правду тем более во всемирной сети интернет… К тому же, как только кто-то начнёт(допустим в ссоре)что-то говорить про мою внешность… то я очень быстро теряю равновесие.Хотя и понимаю, что это все для того, чтоб задеть меня… Ночто мне делать???
Вопрос задан анонимно
30.06.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

главное чтобы вы считали себя красивой, а не то что думают другие! надо просто приглядеться а себя! надо уметь себя ЛЮБИТЬ!
30.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно полюбить себя и поверить, что вы красивая сама по себе — вне зависимости от того, что говорят или думают окружающие. Как, например, если бы вам сказали, что у вас три руки — вы бы поверили? Обиделись? Обрадовались? Думаю — вы бы усмехнулись и дальше пошли, т.к. ВЫ СОВЕРШЕННО ТОЧНО знаете, что рук у вас две. Вот когда точно так же вы будете уверены, что ВЫ КРАСИВАЯ — вас перестанут задевать чужие слова на этот счет. Научитесь нравиться самой себе. Делайте красивую прическу, макияж, красьте ногти, покупайте себе красивую одежду, любите себя, балуйте, делайте все, чтобы смотреть на себя в зеркало с удовольствием. Изучите свои черты- вы блондинка или брюнетка, у вас лицо овальное или прямоугольное, вам идут теплые тона или яркие, какая одежда подчеркивает ваши достоинства — экспериментируйте, это интересная задача. Красивая женщина — это прежде всего ухоженная женщина с хорошим вкусом. Развивайте его в себе, когда вы видите женщину, которая вам нравится — анализируйте — что конкретно в ее внешности вам нравится? А что будет — если вы это оденете или так причешетесь и т.п. Удачи!
30.06.09
В мире очень много мягко говоря, далеко не очень красивых женщин. И некоторые из них дают форы даже красавицам благодаря уверенности в себе и даже харизме. У них есть чему поучиться — пересмотрите фильмы, телепередачи и вглядитесь в лица людей на улицах. Особое внимание — описанному типу: посмотрите, как у них получается быть уверенными в себе.Из ответов на эти вопросы у Вас получится индивидуальная программа действий по развитию уверености в себе! Помогайте себе, не теряйте время!
01.07.09
Заниженная самооценка — целый комплекс реакций на свой образ — телесный и духовный, чаще телесный. Причин может быть очень много, а может быть одна. Низкая самооценка — я сам себя низко оцениваю. Значит, оцените выше, пересмотрите параметры оценки, может быть где-то слишком завышены планки. Сделайте, то что любите или хотите от души, то что получается лучше всего, одевайтесь лучше всего для себя, если не знаете как, обратитесь к специалисту, он подскажет и по макияжу и по стилю и т.п. Так Вы получите оценку незаинтересованного человека.
29.09.09
Тут уже высказались — «надо любить себя и тебя полюбят» и все в таком духе.А что делать если не можешь? Не получается никак. Смотришь в зеркало и думаешь — ну кто вот такое полюбит — я точно не полюбила бы.Такое чаще всего происходит с женщинами, имеющими комплекс фигуры.Я сама страдала такой же проблемой.Когда тебе говорят, что ты красива — ты веришь и все нормально — ты себя любишь, ты себе нравишься и мир вокруг тебя розовый.Но стоит сказать кому-то, хоть в запале, обратное — все! мир рушится.Я отбросила все советы «я самая обоятельная и привлекательная» по утрам перед зеркалом.Я не гонялась за модой, не тратила кучи денег (еоторых и не кучи вообще) на дорогую косметику. Мужчинам все равно, что ты делаешь для того чтоб ты выглядела привлекательно — они это не ценят. Так с чего мы должны перед ними распинаться??Главное в такой ситуации — это внутренняя ХАРИЗМА!!!Посмотрите сколько не привлекательных женщин, а за ними «сарафан мужиков».Просто психологически, там внутри скажите себе, что Вам никто не нужен, что Вы не будете ни за кем бегать (когда влюбляешься — это тяжело, конечно), что Вы такая какая есть!Пусть Вас принимают такой, а кому не нравится — никто не заставляет :-)Следите за собой в той стемени, в которой вам комфортно. Не надо делать полную боевую раскраску и пялить на себя дорогие вещи. Цена этих вещей не придаст цены Вам.Ведь главное в человеке то, какой он внутри, его душа.Держитесь той позиции, которая устраивает Вас, и пусть мужчины подстраиваются по Вас :-)
29.09.09
Доброго времени суток!Ваша проблема много глубже, чем Вы себе представляете. Ваша проблема называется «отверженность». И величина Вашей самооценки зависит именно от этого, от наличия или отсутствия отверженности в жизни человека.Что это за зверь такой — отверженность?Вас не принимали такой, какая Вы есть?Вам говорили, что Вы ничего из себя не представляете?Ваши родители, возможно, были Вами не довольны?Что вы знаете о том, что переживала Ваша мама, когда узнала о своей беременности Вами?Совершали ли над Вами насилие (не сексуальное)?Совершали ли над Вами надругательство (сексуальное)?Как к Вам относились одноклассники, учителя, воспитатели?Если Вы ответили «да» хотя бы на один из этих вопросов, это и есть отверженность. Вы просто имеете это чувство внутри себя, Вы приняли его однажды, согласившись со словами того человека, или тех людей, которые говорили Вам это, или совершали над Вами насилие.И сегодня, став большой девочкой, Вы вынуждены доказывать всем и вся, а на самом деле, себе самой, что Вы чего-то стоите. Что Вы красивая, умная, обаятельная, сексуальная, и…Это называется «РАБСТВО». Вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью во всей ее полноте, Вы вынуждены жить и доказывать кому-то что-то. Вместо того, чтобы делать то, что лежит у Вас на сердце делать, Вы вынуждены постоянно «озираться» на людей, что они о Вас подумают, как посмотрят, и будет ли то, что Вы делаете, угодно им.Очень хочу Вам помочь, прямо «руки чешутся». Ненавижу рабство в любом его проявлении. Бог сотворил нас по Своему образу и подобию свободными личностями, а мы оказались в рабстве!!!Если Вы хотите разобраться с этим явлением в своей жизни — пишите в личку, пообщаемся.С уважением Юрий Викторович.Успехов Вам!
01.10.09

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store