Верить или нет? - вопрос №12623

С моим молодым человеком с момента знакомства и на протяжении 7 месяцев были идеальные отношения (хотя я очень придирчива и капризна — никаких даже малейших претензий у меня к нему не было и он выглядел совершено счастливыми и очень довольным тем, что я его девушка). Мы очень похожи по характеру, у нас одинаковые взгляды, жизненные ценности. За время нашихотношений он стал очень близким и родным мне человеком — я никогда не встречала настолько «форматного» мне человека. По его словам (говорил, что я его любимый человек, самый лучший друг) и действиям (достаточно много тратил на меня времени, денег, всегда старался во всем помочь, волновался за меня) — я видела, что также очень дорога ему. Хоть каких-то, пусть даже малейших предпосылок к нашему расставанию не было вообще! Затем он внезапно перестал мне звонить, писать — от моих предложений встретиться он отказывался по самым разным причинам. Потом сказал, что нам необходимо растаться, я пыталась узнать причину, но он говорил, что у него проблемы с милицией, что в принципе, возможно, так как его деятельность лежит вне правового поля. Я продолжаю пытаться с ним общаться, так как мне не безразлична его судьба, но очень холоден и на контакт не идёт, встретиться и всё объяснить не хочет. И это длиться уже несколько месяцев. Я не знаю, что делать — мне очень плохо. Я не могу и не хочу его забыть, и хотя я стараюсь отвлекаться — активно занимаюсь спортом, много работаю, часто хожу куда-то с друзьями или с кем-то из поклоников, но я все время думаю о нём м каждый раз при мысли, что это всё. жизнь теряет для меня хоть какой-то смысл.

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь, которую подарили тебе папа и мама изначально не может потерять смысл, это было бы кощунственной мыслью по отношению к ним.Парень тебя очень любит, оберегает и не хочет подвергать тебя опасности, гордись им. Если веришь в Бога, молись, что бы Господь отвел от него беду, если нет, надеяся, что все образуется и он вернется к тебе., так как в данном случае, к сожалению, от тебя уже ничего не зависит.
12.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… классический пример работы пирамиды человеческих потребностей Абрахама Маслоу (учебник общей психологии)…… когда у человека (твоего парня) есть угроза его личной безопасности (правонарушение, возможность наказания и т.д.) — ему реально не до любовных историй… особенно искренних и настоящих и глубоких…… твоя позиция абсолютно нормальна: переживаешь, пробуешь идти на контакт, активно занимаешься собственной жизнью, не знаешь как его забыть…… возможно это останется хорошей сказкой в твоей жизни, возможно он все разрулит и придет к тебе сам, возможно он пропадет навсегда, возможно ты встретишь еще раз очень хорошего парня, возможно не встретишь, а может все будет еще интереснее (скорее всего)…… иногда наша жизнь должна терять свой смысл, чтобы мы в эти моменты понимали, что у жизни бывает смысл…… не надо мочь и хотеть его забыть… все произойдет как произойдет (у человека есть отличная часть тела — МОЗГИ — они помогают жить)… забудится значит забудится… не сразу значит не сразу… никогда значит никогда…… как быть?.. скорее пережить период «я схожу с ума» и стать снова открытой миру девочкой…
12.08.09
Если деятельность твоего молодого человека лежит вне правового поля, то с ним может произойти все, что угодно. Жизнь в рамках права — основная гарантия благополучия и справедливости. Даже простой переход на красный свет светофора при отсутствии машин в ночное время выталкивает за эти рамки. Очень часто Мужчины реально берегут своих любимых, в периоды своей нестабильности не хотят их обременять. Т.о. выбирают наименьшее (в их понимании) зло для отношений. Типа просто пропасть или отдалиться. Пусть любимая найдет более достойного.Попробуй прояснить ситуацию с помощью общих друзей или его родителей, если хочешь полной ясности. А лучше всего отпусти свой страх. Думай о хорошем. Доверься судьбе и живи дальше так, как получается сейчас. Главное — живи, делай то, что на тебя «падает» в этот момент. Старайся лишь следовать своей интуииции…
12.08.09
Если Вы по-настоящему любите Вашего молодого человека, то найдете способ остаться с ним, не испугавшись проблем с милицией и вообще каких бы то ни было проблем. Он, судя из Ваших слов, человек благородный, пытается оградить Вас от возможных неприятностей, которые он может Вам невольно причинить.Подумайте — любите его, хотите быть с ним несмотря ни на что или нет. И решайте тогда как поступить. Выбор за Вами.Удачи!
12.08.09
Всем огромное спасибо за ответы!Особено Волшебнику, я тоже сразу, когда у него изменилось отношение ко мне подумала о пирамиде маслоу, обнадеживает, что не только я так думаю.Dialogonko, мне тоже иногда кажеться, что возможно, он не хочет втягивать меня в свои проблемы — и по ему мнению прекратить со мной общение меньшее для меня меньшее зло. Victor1976, Я хочу быть с ним и проблем не боюсь ( т.к. я взрослый человек ( 25 лет) и с самого начало отношений знала о его деятельности и тех рисках с которыми они сопряженны), и я ему об этом неоднакратно говорила.Но сложность имено в том, в том что ему это не надо — он не то, что продолжить отношение, он даже просто встретиться не хочет ( хотя и имеет такую возможность)… И имено поэтому, мне иногда кажеться, что на самом деле нет никаких проблем… просто он решил под таким предлогом со мной растаться. Но, когда я делюсь с ним своими догадками он все отрицает.
12.08.09

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store