Оздоровление - вопрос №12749

Подскажите, пожалуйста, как восстановить силы организма после курса антибиотиков. Я знаю, что после уколов антибиотиков на целый год не у организма сил и иммунитета.
15.08.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любые антибиотики разрушающе действуют на организм, снимая воспаление, они полностью разру­шают флору кишечника. Я посоветую Линекс. Линекс — трехкомпонентный комбинированный препарат, который: - содержит полноценный комплекс представителей естественной микрофлоры: лактобактерии, бифидобактерии и энтерококки - живые бактерии Линекса расселяются и оказывают выраженный лечебный эффект на протяжении всей длины кишечника - все три штамма бактерий Линекса устойчивы к воздействию агрессивной среды желудка, что позволяет им беспрепятственно достичь всех отделов кишечника, не теряя своей биологической активности - бактерии Линекса резистентны к воздействию большинства антибактериальных препаратов, поэтому его можно использовать не только для коррекции дисбиотических изменений, но и для предупреждения их возникновения при антибиотикотерапии Попадая в кишечник, компоненты Линекса выполняют все функции собственной нормальной кишечной микрофлоры: создают неблагоприятные условия для размножения и жизнедеятельности патогенных микроорганизмов участвуют в синтезе витаминов В1, В2, В3, В6, В12, Н (биотина), РР, фолиевой кислоты, витаминов К и Е, аскорбиновой кислоты продуцируя молочную кислоту и снижая рН кишечного содержимого, создают благоприятные условия для всасывания железа, кальция, витамина D молочнокислые микроорганизмы, населяющие тонкую кишку, осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов, не всосавшиеся в тонкой кишке белки и углеводы подвергаются более глубокому расщеплению в толстой кишке другими микроорганизмами, в частности бифидобактериями выделяют ферменты, облегчающие переваривание белков участвуют в метаболизме желчных кислот.
15.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме Линекса, можно еще сделать акцент на кисломолочные продукты с закваской «Наринэ» (закваска продается в аптеке). Такой кефир можно делать дома. Также хорошо восстанавливает силы и укрепляют иммунитет отвар шиповника, клюквенный морс, настой травы чаги.Косвенно воздействуют на иммунитет, длительные прогулки на свежем воздухе, гимнастика и хорошее настроение. Старайтесь чаще улыбаться и шутить. Учёные доказали, что улыбка, действительно, повышает сопротивляемость организма болезням.
15.08.09
Использование антибиотиков, а часто это бывает и необоснованно практически всегда приводит к дисбактериозу и соответственно к колитам… восстанавливать нормальную микрофлору кишечника намного сложнее, чем её разрушить… :( Согласен с советом применять кисломолочные продукты, но не все подряд — мои знакомые врачи-лаборанты делали посевы на микрофлору разных кисломолочных продуктов, так вот настоящие живые бактерии, которые нужны кишечнику обнаружили только в ацидофилине! Кроме того — хорошо могут помочь в этих случаях индивидуально подобранные составы из лекарственных трав, если это интересует — посмотрите на моём сайте подробнее: doktord.ru. Всего Вам доброго! Храни Вас Бог!
22.08.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store