Помогите разобраться в себе !!!!!!!! - вопрос №12821

Сегодня узнала, что мой бывший муж(практически разведенны) на 3 дня ездил отдыхать на море.Для этой поездки он одолжил машину у своего брата, которая лучше по сравнению с его личным авто.Обычно он на выходных забирал к себе сына.Но на этих выходных даже не появился и не позвонил сыну.Меня почему то напрягает это… Уж не ревность ли это? И нормально ли испытывать такие чувсвствамне, которая была инициатором разрыва, которая сама собрала свои вещички и свалила с ребёнком к родителям и которая все его попытки присекала и воспринимала с ненавистью, как и его самого.Почему от этой мысли, что у него в жизни появился кто то и ему хорошо с ней меня просто коробит и передёргивает, ведь я сама оставила этого человека в твёрдой уверенности, что это не моё.Почему я сейчас испытываю этот негатив, когда казалось бы должна радоваться за него… Помогите разобраться в себе…

Лучший ответ по мнению автора

«Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь,что кто-нибудь другой это подберет...» Оскар Уайлд
18.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спасибо что хотя бы захотели разобраться в себе! просто я сейчас можно сказать в ситуации той девушки с которой муж ездил отдыхать (только я не отдыхала, а встречалась). Его бывшая жена была инициатором развода и они разведены. У них есть ребенок двух лет, он его очень любит и я не против их общения. Но недавно она его позвала к себе обратно (не знаю что было причиной, может быть и именно эта ситуация, что он начал встречаться с другой женщиной). Он думает и скорей всего вернеться, потому что общения с ребенком не хватает — а он в нем души не чает… я его отпускаю… но что будет дальше? я буду смотреть ответы, может пойму и другую сторну ситуации.
18.08.09
Тот кто уходит, обычно думает, что он крут и достоин лучшего.А что получается, если тот кто остается УЖЕ нашел, а тот кто ушел, ЕЩЕ ищет?Правильно, зависть… ну и чувство «несправедливости», которое порождает ненависть.Что делать?Во-первых, смириться и «освободить» свое сердце.Во-вторых, просто отвлечься, время поможет.УДАЧИ!
18.08.09
Испытывать Ваше чувство нормально, как для мужчин, так и для женщин. Конечно, оно не из высоких, но достаточно сильное, чтобы «натворить» им многое. И даже вернуть все обратно, если хотите.Это чувство собственничества. Вы чувствуете его «своим» даже на грани развода. Отсюда все эмоции и поступки.Если уж решились, то посмотрите «Покровские ворота» для придания Вам сил и здорового чувства юмора. Оно здесь особенно пригодится.А если сомневаетесь, то используйте это чувство, чтобы вернуть «свое». Со всеми вытекающими, опять же.То есть, в том и другом случае, осознавайте, что и зачем Вы делаете. Осознавая, мы реже делаем ошибки и легче многое переносим. Желаю Вам больше счастливых минут!
18.08.09
Первая Жена она богом дана. Мы даже находясь в третьем браке говорим о своем супруге имея ввиду первого. Разводов не существует. Довоспитывалась?
18.08.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store