помогите,немогу забеременеть - вопрос №13327

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите советом… Родила дочь в 2004 году, роды первые, кесарево, до нее не беременела… Я очень полная и всегда такой была, вес 130 кг, гормональные нарушения с дества, перенесла гнойный плеврит… с 2004 года беременности не было, а так хочется второго ребенка, но как не стараемся-не получается.Но вот что меня интересует, около 2-3 недель назад стала болеть грудь, очень чувствительная, затемжуткая изжога мучила, а также покалывание в низу живота, увеличился аппетит-я обрадовалась, ноувы,26.08.09-пошла М… Прошу помогите, т.к. уже запуталась полностью
31.08.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!складывается впечатление из Вашего рассказа, что было бы желательно уточнить Ваш гормональный фон на данный момент (половые гормоны, щитовидная железа) и сделать УЗИ малого органов малого таза, оптимально проконсультировать Вас сможет гинеколог-эндокринолог (уточнить необходимость приема гормональных, либо стимулирующих овуляцию, либо каких-либо других препаратов).Здоровья Вам и счатливой беременности!
31.08.09
Я согласна с уважаемыми экспертами — нужно обследоваться и сбросить вес. Все это под контролем врача. Сделайте анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза, анализы на инфекции, мужу — сперматограмму (обследуются всегда двое).
31.08.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store