Нет сил после обморока. - вопрос №13328

Добрый день.Меня зовут Юрий. Моя невеста вчера потеряла сознание, ей 20 лет. После того как она очнулась, у нее нет сил даже на то, чтобы встать не говоря уже о том чтобы самостоятельно передвигаться. Мы на данный момент находимся в Южной Корее. Я работаю менеджером в импорт-экспорт компании, она — студентка. Вчера когда мы доставили ее в больницу послевсевозможных проверок, сказали что отклонений с головным мозгом и с сердцем нет. Но все равно у нее совсем нет сил, ночью я смотрю за ней, а утром когда выхожу на работу за ней смотрит младшая сестра. Врачи сказали что это скорее всего на нервной почве. У нее действительно случались истерики в последнее время. Она стала очень нервной и эмоциональной. Если это действительно так, то подскажите что необходимо сделать чтобы как можно скорее поставить ее на ноги. Она не курит и не пьет, хорошо учится. Когда мы прибыли в больницу она не могла говорить от того что задыхалась. Во время последней ее нервной вспышки она тоже говорила что задыхается, но тогда я смог ее успокоить. Вчера она тоже разнервничалась у нее закружилась голова и на ушла в ванную умыться, и там потеряла сознание.Скажите пожалуйста что необходимо сделать. Извините за сбивчивое описание — я забываю русский язык.
31.08.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

уважаемый Юрий!Если было сделано МРТ головного мозга, ЭЭГ, обследована работа сердца и соотвественно исключена патология этих органов, вероятно, действительно невротическое происхождение обморока и затруднений дыхания. На свякий случай уточню, исключили ли заболевание щитовидной железы?было ли у Вашей девушки такое до приезда в Корею? добровольно ли она там находится, либо хотела бы вернулься домой? все ли благополучно в Ваших отношениях? не склажывается ли у нее впечатление что Вы стали меньше уделять ей внимания? чаще оставлять ее одну?консультировали ли Вы ее у психотерапевта?
31.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С подобными ситуациями я встречаюсь часто. Проблема Вашей невесты — в состоянии печени, ее неспособности поддерживать нормальную вязкость крови. При этом сердце и сосуды действиетльно могут быть здоровы. То, что ей необходимо — улучшить состояние печени, а через нее — контролировать состояние крови. Сейчас на Украине такая ситуация встречается сплошь и рядом. Фактически, через приступы ВСД можно заработать не только сосудистую недостаточность (что есть в данном случае). Но и умереть от сердечной недостаточности. Если интересно — обращайтесь. Подробнее — на моем сайте skachko.org.ua
31.08.09
Какое у нее артериальное давление? (после обморока/сейчас/обычно)Нормально ли она питаетстся?Не беременна ли она?Если Вам в больнице дали выписку, посмотрите, какие цифры гемоглобина( Hb).Как она описывает начало обморока? Не бывает ли у нее перебоев в работе сердца? Бывают приступообразные аритмии — то есть вне приступа все показатели в норме. Чтобы исключить эти пароксизмальные аритмии надо сделать ЭКГ-мониторинг по Холтеру (ЭКГ датчик вешают на сутки или более)Ответив на вышеперечисленные вопросы, Вы сможете исключить самые частые причины обмороков.
31.08.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store