земельный вопрос - вопрос №13586

Здравсвуйте, уважаемые эксперты. Дело в том, что я собираюсь открыть своё дело, для этого я хочу взять землю в аренду и построить там небольшое помещение, но совершенно не представляю с чего мне начать! Подскажите куда нужно обращаться с вопросами аренды, какие бумаги оформлять и хотя бы усредненную стоимость 1 кв.м??? Весьма благодарен!!!
09.09.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос конечно не в том, что выгодно или не выгодно брать в аренду землю под постройку, а как!? Но все же хотелось бы Вас отговорить от этой затеи. Не вижу здесь никакой логики брать в аренду землю (если это конечно не долгострочная — лет едак на 50) и строить на ней помещение (дополнительные затраты). Почему бы Вам не снять просто помещение или еще лучше не купить землю! Вы во втором случае, построив на своей земле помещение сможете эту землю продать еще подороже, если не продадите, то сэкономите на аренде!
24.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С вопросами аренды лучше всего обращаться в агенство недвижимости… Там расскажут про документы и помогут избежать лишних проблем. А по стоимости — смотря какой регион, какое место выберете…
11.09.09

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
1 ответ
21.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store