Любовь и семья - вопрос №13653

Я люблю его, я нуждаюсь в нем. Но он больше проводит время с друзьями и выпивает. Я уже не знаю как бороться… У меня опускаются руки. Или я просто схожу с ума… Мы вместе уже больше двух лет. Все раньше было хорошо, но вот уже полгода он изменился. Работа, друзья… все но не я. По первому зову других он летитна крыльях ветра, а когда прошу я то всегда слышу «щас». Аж бесит. Он говорит что я специально провоцирую наши ссоры. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Он к вам слишком привык, пришло время менять себя, стать для него новой, показать себя с неожиданной стороны. Истерики только ухудшают ситуацию. Попробуйте найти себе увлечение, которое бы отнимало у вас много времени, что бы когда он захочет провести время с вами, вам было ради чего ему отказать.
12.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… пробуй влиться в тот поток куда он стремиться… игра такая… а что делать
12.09.09
По опыту знаю, что если начинается такая петрушка — ищи причину в себе. Такие метаморфозы с мужчинами случаются, Ю если женщина пытается в семье создать свой сценарий, свою игру (пусть даже с точки зрения женщины замечательную) и не сильно заботится внутренними стремлениями мужа. Если вы найдёте в нём и хорошие черьы характера (а их не может не быть), найдёте именно сейчас, когда их искать не очень-то и хочется, будете себе каждый день напоминать о них; если вы будете при всех его положительных проявлениях в сторону быта и семьи поддерживать его и напоминать ему, что он замечательно нашёл выход или прекрасно придумал и т.д., если вы всегда будете встречать его едой, а только потом, спустя примерно полчасика после того, как он поест и отдохнёт, будете приставать к нему с предложениями, возмущениями и выяснениями, то ситуация месяцев через восемь изменится. Дело в том, что если женщина встречает не совсем свою вторую половину, то у нас начинает в голове «пульсировать» мысль о том, что нам достался не совсем хороший экземпляр. Как следствие этого, мы начинаем замечать недостатки, концентрируемся на них и начинаем высказывать претензии. А это — смерть для семьи. Сначала начинается выпивка, потом прострация на диване перед телевизором или компом, потом, вполне возможно, другая женщина — и разрыв.Дайте ему возможность проявлять себя так, как он считает нужным проявлять себя в семье (если, конечно, вы хотите с ним остаться, действительно остаться, а не из-за страха: «ах, меня бросят»!), поддерживайте все его положительные проявления (хотя это трудно, потому как вас уже «бесит», значит потенциал накопленных возмущений уже сильно высок)Это же он не хочет быть с вами, значит у него есть на то причины.Мужчины — это другая цивилизация, и у этой цивилизации есть свои законы и взгляды на жизнь. Может, стоит выяснить эти законы с вашим мужчиной вместе? А потом создать совместные договорённости, рассказать друг другу, что бы вы хотели и ждёте друг от друга? Это может помочь. Удачи!
12.09.09
смотрите на все проще. не услажняйте ситуацию. может сейчас у вашего мужа что-то случилось, а он просто ищет повод убежать от проблем. поговорите с ним, предложите вместо встречи пригласить друзей домой, ведь дома то вы будете наблюдать за ним. правда это плохо, конечно. но что делать если вы волнуетесь.поговрите с ним, только ни в коем случае не навязывайте разговор. спросите, например *как дела на работе?* все ли хорошо у друзей?* узнайте больше о его жизни, и может скоро окажется, что все не так плохо.Желаю удачи)
14.09.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store