проблемы с компьютером - вопрос №13840

Проблема… При запуске загрузки с торрентов и при попытке выложить фотки в сети появляется синий экран и перегружается комп… Так происходит через 10-15 минут от начала загрузки. Комп продиагностировали. Вроде без особых проблем, касаемо вирусов или повреждения системы.Может какие драйвера слетели??? Иль чего ещё может быть? Комп на Висте хоум премиум ASUS N50VC.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Если у Вас на ноутбуке предустановленная ОС, то на указанной Вами модели это должна быть Vista Home Premium SP1. По отзывам это не самая устойчивая ОС (по отзывам, т.к. сам я по этой же причине использую XP SP3). Сейчай для Vista уже есть сервис пак SP2. По отзывам с ним Vista работает уже достаточно стабильно. Рекумендую установить. Скачать его можно с сайта Microsoft.В то же время, не стоит сбрасывать со счетов возможность вируса или трояна. Один онтивирус не всегда может выявить 100% вредоносных програм. Проверьте компьютер хотя бы еще одним или двумя. Большинство известных антивирусных программ имеют бесплатные программы для он-лайн проверки. Один из лучших антивирусов, который распознает новые, отсутствующие еще в библиотеке вредоносные программы — ESET NOD32. Кстати, если у Вас установлен «простой» антивирус, рекомендую установить комплексную защиту, включающую брандмауэр (в просторечии «файервол»). Такие программы хорошо защищают от «внешних» атак, которые при интенсивной работе в интернет случаются почти каждый день. К таким программам относятся ESET Smart Security, Kaspersky Internet Security 2010, Norton Internet Security 2009 и др.Желаю удачи.С уважением.
18.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно драйвер модема конфликтует с оборудованием по висте… при перекачке больших объемов затыкается. переустановите драйвер для висты… и проверьте браузер. опера 10 тоже дает сбой -виснет наглухо интернет соединение- очень похоже. поменяйте брузер на другой проверьте и посмотрите объем оперативной памяти — для висты желательно 512-1ггб.уберите лишние не нужные программы. должно помочь.
18.09.09
Если не сложно, сможете выложить код ошибки, который выдает система при синем экране смерти? он выглядит так: 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE (это пример… цифры и фраза различаются для разных ошибок)Возникновение синего экрана смерии (BSOD) может появляться по совершенно разным причинам, от конфликтов с несовместимым ПО до банально битой планки оперативной памяти.В Вашем описании очень мало информации для анализа, поэтому гадать тут можно до бесконечности.
20.09.09
кстати на виста тоже самое. слетают драйвера через 10-15 минут. лечиться переходом на xp/
20.09.09
я бы порекомендовала вам поставить Microsoft windows XP (она самая устойчивая) или того лучше windows 7, а то после висты вам непревычно будет в ХР. И еще вопрос синий экран появляется при запуске определенных программ или может и сам собой?
24.09.09
Работаю на висте уже полгода. Все более чем стабильно, если конечно ставить все нужные патчи. А топикстартеру порекомендовала бы тщательно проверить компьютер на вирусы и проверить наличие новых драйверов на модем. Кстати вопрос: а как подключен интернет? Модем какой?
30.09.09
Здравствуйте Надежда! В такой ситуации, я вам советую переустановить операционную систему, потому что проше начать с чистого листа, чем найти проблему! из О.С я вам советую приобрести Windows 7, с недавних пор она стала доступной, для всех потребителей! Если возникнут проблемы с установкой и конфигурированием то обрашайтесь, я помогу вам пошагово!
18.10.09

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store