Конъюнктивит - вопрос №13860

Здравствуйте! Каким лекорством, таблетками, каплями можно лечить Конъюнктивит? (возможности сходить к врачу нет, все время в отъездах). Правый глаз у меня со вторника покраснел, слезаточивит, есть не большое жжение что ли, так вообще терпимо, только сегодня закапал Визин, а вообще думал что само пройдет. Потому что у меня уже краснел этот правый глаз, все прошло на следующий день, асейчас он такой довольно красный, и были какие то не большие и желтые выделения. Подскажите, что нужно делать, только не говорите что надо бежать к окулисту или офтальмологу. Заранее благодарен!
18.09.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Во-первых, если Вы носите контактные линзы, то их необходимо снять. Во время конъюнктивита их носить категорически нельзя. И нежелательно носить еще в течение 2х недель после того, как конъюнктивит пройдет. Глаз промывайте крепким чаем, а лучше отваром ромашки. Но так как выделения уже желтого цвета, то скорее всего там бактериальная инфекция. Поэтому лучше всего прокапать антибактериальные препараты. Сейчас обычно в таких случаях рекомендуют Ципромед — закапывать по 2 капли в конъюнктивальный мешок в течение 7-10 дней. Принципиально важно продолжать капать, даже когда все симптомы уйдут! После того как конъюнктивит пройдет, в течение некоторого времени может быть «сухость» в глазу — в этом случае лучше всего капать искусственную слезу.Если Ципромед не даст улучшения на 2-3 день, пишите — придумаем еще что-нибудь)Капать надо в оба глаза! Потому что инфекция обычно переходит и на второй.
19.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, конъюнктивит серьезное заболевание, и нельзя его пускать на самотек если не хотите последствий. Найдите время, и обратитесь ко врачу, в противном случае рискуете только навредить
19.09.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store