измена любимого человека - вопрос №15458

Помогите, пожалуйста.Не знаю, как справиться с этим, какое решение принять.Все дело в том, что недавно прочитала интернет-переписку свего мужа.Это было ужасно!!! Пошлые фразы и фотографии разных женщин.Затем начались их угрозы в мой адрес("кто ты такая?""у нас с ним ребенок" и т.п.).Дело в том, что он сидел в тюрьме.И это его так называемые "заочницы".А оправдывает он себя тем, что это все было от скуки и для того, что надобыло как-то выживать(что-то курить, что-то есть, иметь мобильный телефон).Хотя я и его мама помогали, чем только могли.Сейчас же у него только агрессия в мой адрес, когда я начинаю разговор на эту тему и обвинения в том, что это я во всем виновата… Очень больно от такого предательства.Особенно, зная, что моя совесть перед ним чиста во всех смыслах.Как мне быть, подскажить? Сама с этим справится не могу.Боюсь, что если прощу, то окончательно позволю вытерить ему об меня ноги… Но и без него я не могу....

Лучший ответ по мнению автора

Почему вы решили, что если вы простите мужа, то он вытерет о вас ноги? Вы делаете такие выводы, потому что в данный момент он проявляет агрессию по отношению к вам? А чего вы ожидали? Мужчины вообще не любят, когда их в чем-то упрекают. Поэтому у него и срабатывает инстинкт самосохранения. Он, чтобы оправдаться, готов искать виноватых вокруг себя. однако себя никогда не признает таковым. Если вы все же хотите сохранить брак, то забудьте все, что происходило ранее. Тем более вы пишете, что без него не можете. Чем чаще вы затрагиваете эту тему разговора, тем дальше отталкиваете от себя своего мужа, поэтому и проялвяется агрессия в ваш адрес.

19.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Измена  близкого и  Любимого человека, это всегда  очень тяжело. Предательство это предательство… больше  его никак  не  назовешь. Но я советую Вам   задуматся и  попробовать понять, что побудило человека  на  такие  действия? Просто спокойно и  без упреков  поговорите… Вы помогали  ему  в  тюрьме, естественно.Но бывают разные  ситуации… Может в карты  проигрался, может должен был… всякое  может быть. Там  с  этим  строго, и каждый  понимает как  важно когда  есть "чем  отдать" или " чем  жить"… В  такой  ситуации, при определенной  внутренней  атмосфере, человек мог искать любые  варианты  выхода. Не  обязательно что было именно так, я привел пример. Может то что, "он делал это от скуки" лишь слова  для  Вас. поскольку  не  каждый  признается  в  том что его  в  чем  то прижали.

В  общем  постарайтесь сложить для  себя  четкую картину, которая  будет не  маловажна, для  формирования  Вашего видения  ситуации.

Если Вы  не  можете  без этого человека, думаю есть смысл  в  конструктивной беседе, без упреков и  разборок, приити к  тому  что все женщины  удаляются, и общение  не  поддерживается. Это если Вы  способны  простить и верить человеку.

Если к  данному  результату  не  приидете, или  не  способны  простить и  верить в  дальнейшем, то думаю проще  разойтись в  разные  стороны.

И  добавлю еще  немного… В случае  если можете  разойтись, будет тяжелый  период около года у Вас. Но жизнь Ваша  сложится  более  благополучно и счастливо.С  другим  человеком.

 

19.11.09

Добрый день!

То, что Вы так эмоционально отреагировали на его пошлую переписку по интернету — это понятно.

А если попробовать вспомнить не форму слов, а содержание, смысл этой переписки?

Они договаривались о встрече? или просто обсуждали, как дела, вспоминали о прошлом?

Интернет-переписка — это еще не доказательство измены в НАСТОЯЩЕМ.

Прошлое уже не изменить, а жить вам с ним в НАСТОЯЩЕМ.

Присмотритесь к его поведению в настоящем, как часто бывает вне дома без вас, как относится к вам и т.д.

Не упрекайте его прошлым, скажите, что вы его любите и хотите быть с ним, но вам неприятно его прошлое и попросите его прекратить переписку с теми женщинами.

19.11.09

Бедная, после 2 лет нахождения в местах… меняют очень сильно-трансформируют личность и она этоа личность живет по тем понятиям которые жестоко завалились, грунтом утоптаны в виде дороги. И выйти от туда невероятно сложно только через крапиву и отчуждение, На это способны очень сильные личности. У Вас есть выбор и него есть выбор — спросите у него эту фразу. Нет четкого ответа, нет обязательств, страсти и близости.Значит нет и семьи.

21.11.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store