антивирусная программа - вопрос №17240

Доброго вечера!!! :)

Подскажите, какую лучше всего приобрести антивирусную программу, где ее приобретают и приблизительная стоимость? Спасибо :)

Лучший ответ по мнению автора

Не несомненно нужна защита от Касперского, например Kaspersky Internet Security 2010. Стоимость 1600руб. в год на 2 компьютера. Сам лично пользуюсь только этим антивирусом. Только он может обеспечить безопасную работу в сети интернет. Причём замете на флэш-диске проверенном в NOD32, Касперский находит вирусы! Преимущества:

 

 

1) Использование пробной версии в течении месяца.

2) Просто покупаете ключ на сайте, активируете и пользуетесь. Замете никуда ходить за покупкой не надо!

Подробнее вы про Kaspersky Internet Security 2010 вы можете узнать здесь

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> 


 Скачать пробную версию можно здесь
24.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На самом деле сколько людей столько и мнений по поводу антивирусной системы. Я советую НОД32. Продается она в любом магазине МВидео, стоит около 1000 руб. Приобретается лицензия на один компьютер на один год. Через снова покупаете или продляете уже имеющуюся, т.е. докупаете только ключ, который стоит примерно на 30-40 % меньше.

23.01.10

http://allsoft.ru/subcat_list_new.php?cat=27&p=0      вот тут почитайте о всех продающихся антивирусных программах

 

там есть и цены и описание продуктов.

Практически все антивирусные продукты продаются по рекомендованной цене от производителя, по этому купить можно где угодно и когда угодно 

если хотите быстро и не выходя из-за компьютера, то это интернет-магазин.

Оплачиваете, получаете код, качаете программу и вводите полученный код.

Не покупайте антивирусные продукты иностранного производства))  они может и хороши, но поддержка продукта естественно в полной мере только в стране производителе и на иностранном языке.

На данный момент зарекомендоваи себя в России  и за границей два продукта 

http://www.drweb.com/  

http://www.kaspersky.ru/

это не рекламная акция продукта

А реально лучшие продукты на нашем рынке, NOD-32 не беру в расчет,  и он спотыкается частенько да и очень тяжело подымается с коленок )))

за 15 лет работы с компьютерам, эти два продукта оказались лучшими как по ко-ву продаж, так и по результатам работы 

23.01.10

Хорошая тема для споров, но мы постараемся без этого.

Наилучшая антивирусная программа должна быть профессионально сделанной, от достаточно крупной и длительно работающей фирмы с узкой направленностью — борьба с вирусами. Так-же программа должна хорошо не только определять вирусы, но и корректно вылечивать компьютер, сохраняя работоспособность.

Наиболее предпочтительным для меня является антивирус Касперского. Это действительно сильная защита. От своих старых недостатков он с успехом избавляется (не тормозит, как в старых версиях, это основное, на что кивают его противники). Его базы обновляются ежедневно, новые вирусы в базах появляются почти сразу после появления на просторах интернета. В общем, претензий к нему почти нет.

Немного слабее, на мой взгляд, Dr.Web и NOD32. Др.Веб достаточно старый антивирус (примерно как Касперский), но бывают пропуски в защите. Примерно та-же обстановка и у НОДа, более молодого, но очень шустрого собрата. В среде вирусописателей описывают методы обхода данных программ. Это я считаю минусом. У Др.Веб-а есть хорошая бесплатная утилита для поиска вирусов — пользуюсь часто.

Одним из передовых так-же считают Avira Antivir — достаточно хороший бесплатный антивирус. Пользовался им меньше, но достаточно много отзывов о его хороших возможностях. Насколько он может исправлять, вылечивать — не знаю, сталкивался с этим мало.

Norton Antivirus считаю не достаточно хорошим — слишком много пропусков видел собственными глазами. Появились еще молодые антивирусы, типа Zillya! — но это вообще пародия. Такими поделками пользоваться не стоит.

И еще — не стоит доверять рейтингам антивирусных программ. Они часто однобоки и не учитывают всех требований к антивирусам.

Купить их можно на сайтах самих антивирусов — это легко.

Удачи!

24.01.10

Любой антивирус это не панацея от вирусов на вашем компьютере, даже самый хваленый и высоко рейтинговый 

помимо всего этого ваша операционная система тоже должна быть легально купленной и  иметь возможность получать регулярные обновления -заплатки для вашего компьютера. 

только в связке Антивирус+Регулярные обновления операционной системы  вы получите надежную защиту от вирусной активности.

24.01.10

Спасибо за помощь, очень помогли и воспользуюсь советами :)

24.01.10

Десять лет пользуюсь комплексами Касперского. Сейчас KASPERSKY INTERNET SECURITY 2010, так как защищает весь компьютер, соответственно нет смысл ставить дополнительное защитное ПО. Все что требуется, обновлять ежедневно, и проверять раз в месяц весь компьютер. Другие антивирусы переодически тестирую, но достойных аналогов KIS не вижу ...

Есть еще один нюанс, продуктами КАСПЕРСКОГО можно пользоваться бесплатно, и большинство постоянных пользователей програмыы, это знают, и начинали именно с этого. У меня в сообществе бытует мнение, что возможность бесплатного использования (не явного конечно) поддерживает сама лаборотория Касперского, за что ее и уважают многие. Лично я (как и многие мои знакомые) оплачиваю продукты Касперского, тем более что сейчас есть лицензия стоимостью всего в 800 рублей. Подробности можно узнать в мастер классе Программы для защиты ПК. Удачи ...

24.01.10

Самая популярная программа в России "Антивирус Касперского 2010", ориетировочная цена 1000р в любом компьютерном магазине, из бесплатных советую Avast .

24.01.10

Лучшими считаются Каспер (Антивирус Касперского) и Доктор Вэб

инфу можете посмотреть здесь

www.kaspersky.ru/

и здесь

www.evgenyi1208.my1.ru/dir/internet/internet_uslugi/51

29.01.10

в дополнение к вышесказанному

сразу должен оговориться. 100% защита ПК под windows невозможна в принципе (что будут продавать торгаши если антивирусы ненужны будут?).

 "вирусы" обычно обобщенное название всевозможных вредоносных програмных продуктов, использующих разные методы и приемы нанесения ущерба. соответственно требуется КОМПЛЕКС мер для защиты ПК. антивирусы — одна из мер.

по этой причине каждый из уважаемых экспертов высказывает свое субьективное мнение.

и, в общем, любой антивирус, какой Вы купите (или не купите, т.к. есть бесплатные решения типа Avira, AVZ) будет бесполезен без ваших знаний. дома это не критично. если Вы храните ценную информацию, то придется много читать.

сам я пользуюсь DrWeb. решаюшее значение цена.

11.03.10

MiK

сколько людей столько мнений :-), а защиты 100% нет и небудет

17.06.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store