расклейка объявлений - вопрос №21101

Является ли расклейка объявлений на рекламных досках объявлений, которые находятся на подъездах несанкционированной???

26.03.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Да, как правило такие доски принадлежат рекламным агенствам.РА прописыват условия размешения, если размещение не соглосаованно с РА, то объявления срываються минимум.Могут выписать штраф, но с этим я еще не сталкивался.

07.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Если  рекламная  доска  помещена  в  соответствии  с  Законом  о  рекламе  (смотри  ниже),  то  всё  законно.

2. Если  доска  помещена  без  разрешения  собственника,  то  и  сама  доска, и   все,  что  на  ней  помещено  -  незаконное.

3. Может  быть    доска законная,  а  реклама  на  ней  незаконная.

Вот  несколько   выдержек  из   Федерального  закона  "О  рекламе"   от  3 марта 2006 года № 38-ФЗ,  разъясняющих поставленный  вопрос:

   
Не допускается реклама:
1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации;
2) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
3) взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий;
4) органов и (или) тканей человека в качестве объектов купли-продажи;
5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации;
6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия;
7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.


5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.
6. В случае, если недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, закреплено собственником за другим лицом на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве, договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с лицом, обладающим правом хозяйственного ведения, правом оперативного управления или иным вещным правом на такое недвижимое имущество.
7. В случае, если недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, передано собственником в доверительное управление, договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с доверительным управляющим при условии, что договор доверительного управления не ограничивает доверительного управляющего в совершении таких действий с соответствующим имуществом.

9. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 — 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
10. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

20. Разрешение может быть признано недействительным в судебном порядке в случае:
1) неоднократного или грубого нарушения рекламораспространителем законодательства Российской Федерации о рекламе — по иску антимонопольного органа;
2) обнаружения несоответствия рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента — по иску органа, осуществляющего контроль за соблюдением технических регламентов;
3) несоответствия установки рекламной конструкции в данном месте схеме территориального планирования или генеральному плану — по иску органа местного самоуправления;
4) нарушения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа — по иску органа местного самоуправления;
5) несоответствия рекламной конструкции требованиям нормативных актов по безопасности движения транспорта — по иску органа, осуществляющего контроль за безопасностью движения транспорта.

 

26.03.10

Это высокоэффективная реклама, в частности для агентств недвижимости, брокерских контор.

Главное чтобы "не поймали за руку"=)

01.07.10

Если доски частные (других пока не встречал), то расклейка запрещена. Официально это грозит штрафом, однако доказать (если Вы не пойманы за руку), что это  Вы сделали -нереально. Можно сказать, что это сделал конкурент. Владельцы досок срывают такие объявления и могут поставить автодозвон на указанный Вами номер телефона в объявлении, чтобы Вас наказать.

03.12.10

В раскейке объявлений нет ничего противозаконого если вы расклеиваете на досках где это разрешено или и правду есл ивас не поймали за руку. Сейчас существует расклейка быстрая материал самоклейка и есть так же эффективный материал ну дорогйо саморазрушаяся пленка ее так просто не оторвешь она рветься кусками. Ну скажу одно чтоб мне кто не гооврил такая реклама малоэффективна на ее мало кто обращает внимание и большинство объявлени сдираютсья прежде чем их прочтут. Лучше использовать расдачу флаеров.

26.04.11

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Реклама
11 ответов
14.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store