СРОЧНО! - вопрос №22613

Здравствуйте я не хочу называть своё имя, но у мя есть серьёзная проблемакасающаяся родителей, они никак не хотят понимать меня, считают, что я просто какой то кусок дерьма, которому на всё пофигу в прямом смысле слова, да, я геймер, но не до такой степени как они описывают, мол я ни гуляю, не помогаю да же не делаю уроки! Но откудаони могут знать, что может хотеть современная молодёжь? Мама утверждает, что знает психологию подростка, но на самом деле она знает об этом столько же сколько и я о их времени! что можете посоветовать? ток по скорее ато нервы на пределе… да и мама стала крикоголиком как её выличить?

Лучший ответ по мнению автора

Лечить маму не нужно, надо просто прийти к компромиссу. Ты б лучше делал побольше того, чего хотят от тебя родители, да почаще с ними обсуждал, чего ты хочешь сам. Ты сам-то знаешь, чего ты от жизни хочешь? Это извечная проблема поколений, ты своих родителей не изменишь, тут подстройка нужна и терпение. А лучше вообще тебе поскорее на ноги встать, да самому жить самостоятельно, независимо от родителей. Вот и подумай, что тебе ценнее, игры, или твое независимое \будущее. Уж не об этом ли они тебе говорят? :-)))

12.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

начните с себя, есть и такие родители которые могут не понимать вас, есть и другие, но они есть сдать обратно нельзя… узнайте у них  как они узнают что вы им помагаете, а то так может вы о разных критериях говорите!  И действительно от куда они могут знать? вы им рассказываете?  

12.04.10

Здавствуйте! Ваша проблема может быть связана с тем, что Ваши родители не признают Вас, как личность, самостоятельную личность. Не надо доказывать, что "Вы — не верблюд", может быть Вам и им будет легче, если Вы начнёте вести себя, как абсолютно обособленная личность, у которой есть свои интересы, желания, мотивы и т.д. и т.п, с которыми им придётся считаться. И самое главное — считаете ли Вы себя отдельной, индивидуальной личностью? (хотя бы где-то там, внутри). Если это есть, то ОНИ должны понять, что время контроля над Вами ПРОШЛО, что Вы живёте по своему, простите, образу и подобию, у Вас свои идеалы, и им на Вас уже невозможно повлиять.

И ещё: Вы можете с ними поговорить? Просто поговорить, разъяснив всё, что на душе? Рассказав всё, что "достало"? Обьяснив, что Вы- не только их продолжение, Вы — самостоятельная индивидуальность со своими горестями, потерями, радостями, желаниями и интересами?

Если родители Вас лбят — должны понять.

Удачи вам!

С уважением, Лена.

12.04.10

Привет! Тебе достались такиеродители, кому то достались лучше или хуже. Не жди, что они тебя поймут, сделай так, чтобы твоя жизнь зависела только от тебя самого, я понимаю ты зависим от них в материальном плане, но это не значит, что ты должен зависеть и в другом, даже маленький ребёнок — это личность, твоим родителям это вряд ли можо обьяснить, значит выход один, самому посмотреть на эту ситуацию по-другому. Что требует от тебя твоя мама? Наверняка хочет чтобы ты просто подчинялся и делал всё как ей удобно, типичное желание среднестатистической мамы) Переходя на крик, демонстрирует своё бессилие. Уважать родителей, это не значит делать всё так как хотят они. Но между вами года, пойми и не жди тотального понимания ни от родителей ни от кого бы то нибыло. Главное, чтобы ты сам себя понимал и знал чего ты хочешь. Не буду сейчас распространяться про особенности подросткового периода, но думаю проще было бы если бы мы пообщались и я бы узнала конкретно чего добивается от тебя твоя мама. Пиши.

12.04.10

Мой руки с мылом, возьми за привычку, мыть на кухне любую посуда, когда ты там появляешься, выноси мусор. Старайся выбирать время для игр, когда мамы нет дома. Каждый день пятнадцать минут у нее на виду, типа, делай уроки. Вставляй разговаривая по телефону, предложения, касающиеся алгебры. Подыгрывай маме в том что она очень хорошо разбирается в подрастковой психологии и всех других делах (в которых она считает что разбирается), поэтому и ты у нее такой покладистый. Не спорь, просто слушай и почаще поддакивай, не теряй чувства юмора, и учись переводить негативные ситуации в шутку. Поверь на такую перестройку не требуется много времени, а результат, тот который тебе и нужен. И самое главное, ни когда не иди на поводу у ситуации, которая кажется очень сложной и нервной, будь проще, все в этом мире временно…

12.04.10

Здравствуйте! В вашей семье скорее всего не хватает простого человеческого общения, ты геймер, у папы тоже свои дела наверное, а мама из за этого недостатка в общении "стала крикоголиком". А у вас в семье принято всем вместе вечером собираться за семейным ужином и обсуждать дела, которые произошли в течение дня? Попробуй начать с этого: результат не заставит себя долго ждать, родители будут доволны что ты им уделяешь время, а если даже и поможешь им — то что от тебя убудет, ведь это твои самые родные люди, может конечно и читают тебе нотации, ну и что с того, ведь они все равно тебя любят, и хотят чтобы в твоей жизни было все в порядке, не упрекай их за это. Старайся не вступать в перепалку с родителями, лучше пусть каждый в семье скажет, что нравится ему в другом, а что не нравится.Тогда и маме, и папе, и тебе будет понятно над  чем стоит поработать каждому!

12.04.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store