может ли частое гадание влиять на изменение событий - вопрос №24771

08.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может. Механизм очень прост. Если вы человек очень внушаемый, то гадание, которое произведет на вас сильное впечатление, застрянет у вас в мозгу. Вы станете часто думать о предсказанных вам событиях, тем самы программируя себя на их реализацию.

08.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну раз уж Вы задали вопрос в разделе "психология" — отвечу как психолог: частое гадание может говорить о неуверенности (в себе или в будущем), неумении планировать свою жизнь и добиваться поставленных целей, а также о желании переложить ответственность за все, что происходит с Вами на кого-то(либо что-то). Какие-то события будут происходить, но без Вашего участия и возникнет ощущение того, что жизнь "проходит" мимо. Что делать — решать Вам.

08.05.10

Частое Вы имеете в виду, когда человек начинает обращаться к гаданию по любому поводу, или по одному и тому же вопросу?

Да, в общем, влияет — кто предупрежден, тот вооружен. Но надо помнить, что  события то изменяет сам человек.  Если нам что то нагадали, а нагаданное  сбылось, это означает только то, что мы ничего не сделали, чтобы это нагаданное изменить (вольное изложение слов Тензина Вангьяла Ринпоче:)


А слишком частое обращение за гаданием может сделать слабого человека зависимым от "костылей" — то есть, вместо того, чтобы решать самому, человек пытается переложить ответственность за принятие решения на инструменты гадания и гадателей. Но здесь уже не гадание виновато:)

08.05.10

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store