Непонятно - вопрос №25043

Здравствуйте. Мне 16 лет. Есть человек с которым знаем друг друга 4 года и все это время между нами то ли дружба, то ли что-то большее. Осенью предлагал быть вместе, но я не захотела. У меня то есть симпатия к нему, то нет. И вот, сейчас я понимаю, что он мне нравится. Но проблема в том, что он на 11лет старше и имеет вредные привычки (любит выпить, курит, а меня все это УЖАСНО РАЗДРАЖАЕТ!). Не знаю, может быть, я в очередной раз придумала сказку и живу в иллюзиях. Хотелось бы попробовать что-то построить, я знаю, что нравлюсь ему. Но ЛИЧНО МЕНЯ очень пугает то, что я перечислила выше. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл что-либо начинать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Polya! Начинать что-либо всегда имеет смысл. Но тут есть некоторые НО: Он намного старше вас, и у вас могут быть совершенно разные взгляды и на жизнь, и на отношения.  Не совпадать просто в силу такого различия в возрасте. Вы сомневаетесь в своих чувствах к нему, вас раздражают его привычки… А ведь со временем они начнут вас раздражать еще больше, тем более что они могут усугубиться. Вас это не настораживает? И эта раздраженность будет являться еще одним поводом для конфликтов и переживаний с вашей стороны.

Может, все-таки начать строить отношения с человеком, более близким вам по возрасту? Так оно и безопаснее, и больше шансов на то, что эти отношения будут складываться более гармонично, чем те, которые вы хотите начать строить…

Удачи вам и всего хорошего.

13.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здрвствуйте! Мой ответ будет очень простым. Не имеет смысла продолжать строить с ним отношения. Его вы не переделаете, да и не благодарное это занятие — подстраивать под себя человека. Вас уже сейчас раздражает очень многое в нём, а дальше будет больше.

Такого мужчину может изменить только умение принимать его  со всеми его недостатками и сильная любовь! Если всё это у вас есть — то только вперёд!

Всех благ!

13.05.10

Многим мужчинам нравятся молоденькие, неопытные.А девочки тянутся к таким как бабочки к свету.Вы подсознательно понимаете, что он для вас угроза и отношения с ним вам ни к чему.Одно любопытство.

13.05.10

Здравствуйте, Polya! Ваши сомнения вполне понятны: хочется по-возможности избежать ошибок в таком деле как любовь и построение отношений.

То, что мужчина старше Вас на 11 лет не так уж и плохо. Старше, значит опытнее и возможно мудрее. Это скорее плюс. А вот то, что он курит и особенно любит выпить — это минус, причем большой минус. Психологами доказано, что с человеком, склонным к частому употреблению алкоголя счастливую семью создать НЕВОЗМОЖНО. 

Поэтому ищите своего мужчину среди непьющих или мало и редко выпивающих. Такие мужчины есть и их много.

И вообще, рекомендую Вам составить для себя портрет своего идеального мужчины. Это поможет свести ошибки к минимуму. Если Вы не знаете, как это делать, готов помочь. Пишите в личку или в чат.

Успехов!

13.05.10

Начинать отношения с позиции "то нравится", "то не нравится", бесперспективно! Эти отношения уже обречены, что Вас может связывать вместе? У Вас разные интересы, разные поколения, разные картины мира, Вы и на отношения смотрите по-другому, он ждет одно, Вы другое! Строить надо с тем человеком, с которым ХОЧЕШЬ строить, а не ДУМАЕШЬ строить и лучше с ровесником или с небольшой разницей в возрасте, это более продуктивно! Сейчас легко строить, потом будет больно рушить… Выбор за Вами!

13.05.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store