Хочу семью!!!! - вопрос №25197

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я переехала после развода с мужем в Питер. Есть мужчина, который меня очень любит и моих двух детей. Он иностранец, приежает раз в месяц. Помогает материально, арендует нам квартиру. Только вот старшая дочь (14 лет) его ненавидит. Сейчас собирались на море, она сказала, что не поедет с ним. Может его выдержать только 3 дня. Яне хочу ссориться с дочкой. А дети для меня очень много значат. Хочу от него уйти, но сейчас зависима от него материально.  Работу найти не могу. Умом я понимаю, что не будет с ним будущего. Мы уже так встречаемся 2.5 года. Он никогда не перееедет жить в Россию, а мы к нему. Тупик какой то. Мне уже 38 лет. Хочу семью для нас, а не только встречи раз в месяц на 2-3 дня. Нужно принять какое то решение, а какое не знаю.....

Ответы

Как я поняла, Вы его не любите? Соответственно речь о браке  и совместном проживании где-либо, хоть здесь, хоть за границей не стоит?  Если для Вас этот момент ясен, так и объясните дочери, что свою жизнь, а, соответственно, и их жизни с этим мужчиной Вы связывать не будете. С этим моментом понятно. Теперь ситуация зависимости материальной. Почему Вы не хотите содержать себя сами? Будет не тот комфорт и меньше будете уделять внимания детям, правильно? Вот с этой позиции подступитесь к дочке, что сейчас это для Вашей семьи наилучший выход, пока Вы сами будете вставать на ноги. 14 лет-уже девица (вещи, косметика, развлечения). Предложите и ей пойти подрабатывать (по закону — вполне), чтобы Вам хватало без посторонней помощи. Послушайте, что скажет. Если желание хорошо кушать и одеваться перевесит на данный момент, так же честно ей скажите и о своей позиции. И что именно потому, что дети для Вас много значат, Вы не обременяете ее совместными решениями ваших семейных вопросов быта таким образом. Поэтому, если детский каприз, то -увы, мама решает вопросы как умеет. А если по-взрослому, вперед на работу вместе со мной, кормить и одевать себя и младшего. И подсчитайте колличественное выражение обоих вариантов. Это наглядно и Вам даст понять, насколько Вы зависимы (может не так критично :)), и ей — вот реалии взрослой жизни.

хочу семью — так она у вас есть, это Вы и дети. может, хочу нормальную взаимную любовь, тогда бы и вопросы такие не стояли.

15.05.10

Добрый день!

Давайте по порядку. 

1. Ваш мужчина Вас любит и Вам с ним хорошо. Радуйтесь тому, что это у Вас есть и будьте благодарны.

2. Ваша дочь, которую Вы, я полагаю, любите, этого мужчину ненавидит. За что? Ревнует или что-то другое? Расспросите дочь. Проясните ситуацию, измените то, что можете изменить.

3. Решите, какой Вы хотите видеть свою жизнь через 5 лет, и двигайтесь в эту сторону.

Успехов!

16.05.10

4 восклицательных знака — ну очень хотите. Достала неопределенность наверное, но решимости принять решение тоже нет… Не очень понятно: мужчина для вас "кошелек" или, предложи он вам что-то приемлемое (все-таки переехать  к вам, например) и вы пойдете за него? Или, если не с ним будущее, то с кем? Вот на море с ним… По инерции что ли? Тупик в том, что на себя вы почему-то не надеетесь вот и откладываете решение. Это не решение между детьми и им. Или между той страной и этой. А между вашей способностью и решимостью взять ответственность на себя и страхом. Конкретика не важна. Решите кто главный сейчас и не плывите по течению.

Удачи.

16.05.10

Судя по оглавлению вашего текста Вы очень хотите создать семью, а искать  и выбирать уже нет сил! Так же в тексте вы указали что он любит Вас, а о том что любите ли Вы его ничего не указано! Мой совет для начала разберитесь в себе, а потом уже навязывайте этого мужчину Вашим детям.Так же Вы интересовались у этого иностранца видит ли он Ваше совместное будущее? Если видит, то каким? 

16.05.10

Ответ лежит на поверхности… Прочитайте ещё раз своё сообщение и поймёте, что Вам надо. А что делать — Вам подскажет разум. 

16.05.10

Здравствуйте! За Ваим текстом описания ситуации чувствуется подтекст, будьто Вы на самом деле хотите семью именно с ним, но Вам мешает очень много установок, которые Вы сами себе придумали. Например, нелюбовь к нему Вашей дочери, продолжительность таких отношений  2,5 года, а самое главное страх повторения ошибок. Отсюда  Ваше неверие в то, что Вы заслуживаете чего-то большее, чем то, что сейчас имеете.

Но Ваше подсознание выкрикнуло (с четырьмя восклицаниями), что Вы мечтаете, а значит достойны счастья. Семейного счастья.

 Так посмотрите на себя изнутри, раз уж начали. Что заставляет Вас находиться на одном и том же уровне много дольше, чем Вы этого хотите? Попытайтесь ответить себе на этот вопрос.

Дочь Ваша своим поведением приближает Вас к действиям. А они сейчас Вам необходимы. Время восстановления после развода  и переезда прошло. Теперь очередь идти дальше. И куда Вы пойдете, решать только Вам. Поэтому, Вы зря прикрываетесь дочерью и детьми. Они просто зеркалят Ваше состояние. И просто будьте благодарны им за это отражение, оно помогает Вам определиться с приоритетами.

 Начинайте действовать и не надеяться на кого-то. Каждый сам в ответе за свою судьбу. Вам только это стОит сейчас понять и у Вас сразу всё начнёт получаться.

 И запомните, получаться будет всегда так, как Вы этого себе нарисовали.

Желаю Вам Вашего выбора!

16.05.10

Дети — увеличительное стекло родителей. Вы либо меняете отношение к нему — учитесь любить или хотя бы быть благодарной, а не просто потребительницей. Либо становитесь самостоятельной не только в чувствах, но и в бытовых вопросах, для своих детей в том числе.

Все эти "могу-не могу", "хочу- не хочу" — рассуждения уровня никак не выше сознания вашей дочери, детские и инфантильные. Удивительно, как с такими данными вы умудрилсь создать семью, привлечь нехилого спонсора?

Вывод напрашивается сам собой: вы слишком занижаете (прикидываетесь беспомощной) свои истинные способности, может пора перестать прятаться за махровый эгоизм, и, проведя внутренний аудит, принять решение, которое удовлетворит всех? Все нужное — у вас в наличии.

16.05.10

Мне нужно ваше фото и его.Я вам помогу.

16.05.10

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store