ПОТНИЦА - вопрос №25300

Здравствуйте! Даже в подростковом периоде кожа лица была отличная, но после 25 лет летом появляется на лбу потница, много мелких прыщиков, закупорка пор? помогите как избавиться от этого.

Вопрос задан анонимно
17.05.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Попробуйте  настойку от  моей  мамы, если  серьезно  к  этому  отнестись, будет  положительный  результат.

В 200  граммовую  бутылочку  налить 100 грамм домашнего (или  рафинированного ) подсолнечного  масла добавить 1 чайную  ложку  череды.

В  кастрюльку  поставьте  на  дно  тряпочку  и сверху налейте  воды, положите  бутылочку в  кастрюльку и прокипятите 20  мин..

Протирайте  проблемное  место, столько сможете в  зависимости от  свободного времени,  или  как  обычно утром и вечером (обязательно). Желаю Вам всего  хорошего!

17.05.10

Наша кожа выделяет кожное сало, которое закупоривает поры на лице и появляются прыщики. Причиной может быть неправильный уход за лицом (очистка, тонизирование и питание кожи), нарушение гормонального фона или же неправильное питание. Неправильное питание приводит к проблемам с кишечником и его неприятности сразу отражаются на лице.

Подберите себе правильную косметику и не забывайте два раза в день очищать (!!) кожу лица перед ее нанесением.

Исключите из рациона острую, соленую, жирную пищу, сладкие газированные напитки, конфеты, чипсы, алкоголь.

Больше ешьте клетчатки, которая превосходно чистит кишечник – это салаты, фрукты, крупы. Из мяса предпочтение лучше отдать мясу птицы. И не забывайте про рыбу. Она содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые являются эликсиром для красоты нашей кожи. Включите в свой рацион льняное масло (оно продается почти в любом магазине). Это превосходный инструмент для поддержания кожи в цветущем виде. Компоненты льняного масла напрямую влияют на ее состояние. Одна две столовые ложки в день дадут коже нужные кислоты.

Даю чудесный рецепт с льняным маслом:  Растереть яичный желток с 1/2 чайной ложки меда. Добавить 20 капель льняного масла и 10 капель лимонного сока. Нанести на лицо таким образом, чтобы участки кожи вокруг глаз и губ остались непокрытыми. Держать примерно 20 минут.

И конечно, не поленитесь сходить хотя бы один раз к дерматологу, чтобы получить консультацию о состоянии своей кожи.

Удачи!

17.05.10

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store