Фальсификация данных - вопрос №25360

Посоветуйте как поступить в случае   фальсификации данных,  уголовного дела. 

Вопрос задан анонимно
18.05.10
3 ответа

Ответы

в зависимости от стадии на котором находится дело заявить о фальсификаци, при этом желательно иметь доказательства фальсификации и\или быть уверенным, что сторона обвинения не сможет опровергнуть факт фальсификации  

19.05.10

 Если данное обстоятельство выяснилось в ходе предварительного расследования и виновное лицо следователь, то надо обращаться в прокуратуру и УСБ. Если виновное лицо не следователь, то обращаться к нему с соответствующим заявлением. Следователь, выявив такое преступление, должен сам решить  вопрос о выделении и направлении материалов по подследственности. Если это выявилось в ходе судебного разбирательства, в котором должен участвовать государственный обвинитель, то он не оставит это без внимания и среагирует должным образом, если суд сам не выделит материалы и не направит их для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Об этом надо заявить суду и представить доказательства (или ходатайствовать об их истребовании).

19.05.10

Прежде всего Вам нужны доказательства о том, что доказательства были сфальсифицированы! После чего есть два пути развития события:

1. Жалоба в УСБ и СК при Прокуратуре РФ

2. Дождаться судебного разбирательства, где признать данные доказательства недопустимыми. Следовательно Вас должны оправдать. после чего Вы можете пойти дальше, получив решение на руки написать заявление на сотрудников милиции о непрвомерном привлечении к уголовной отвественности.

Удачи!!!

24.05.11

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store