отнашения - вопрос №25611

Здравствуйте! Не знаю, что мне делать. Мы с мужем живее 4 года у нас ребенок. И он вошел в общество Адвентистов, для меня это секта. Я не знаю, как его остановить. Я не могу его принять, и наша жизнь на гране развода. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! А что конкретно вас пугает? Он притесняет вашу жизнь и ребёнка? Просит соблюдать какие-то особые законы? Я не знаю, что проповедует эта организация, но у некоторых моих  знакомых мужья тоже состоят в таких организациях и это совсем не отражается на их жизни. Но решать вам, возможно, у вас всё более серьёзно, чем я думаю.

22.05.10

Если ваш муж в корне меняет свое отношение к Вам и ребенку, то Вам нужно спасать детскую душу. Адвентисты высоко ценят семейные узы. Скорее всего, и Вас туда начнут привлекать. Всё должно быть по желанию.  Адвентисты седьмого дня убеждены, что приготовление ко Второму пришествию — не физическая, а духовная борьба. Вот тут, самое главное- сначала всё с семьи начинается. Ваша душа раз уже не в покое Вы не можете это принять, значить нужно уходить. Стоит заметить, что дети под воздействием таких отцов становятся замкнутыми. Не делайте экспериментов! Если есть возможность жить дальше не позволяйте отцу психически  давить на ребенка религиозной информацией. Ребенок вырастет и сам примет решение, как ему жить .....

22.05.10

Здравствуйте, ana4ka!

Это НЕ секта, а вполне распространенное христианское вероисповедание, только они не православные, а протестанты… ну как англичане. Но сейчас дело скорее в другом. Вот жил-жил ваш муж с вами, вроде все у вас было хорошо, и вдруг он ударился в религию… ПОЧЕМУ? Вот какой вопрос вы должны в первую очередь задать себе. Может он и до этого был религиозным, ходил в церковь часто, общался с батюшкой? Или это произошло спонтанно, вдруг… вдруг вспомнил о Боге… Если последнее, то значит у него какие-то трудности возникли в жизни. И он пошел к адвентистам (скорее — к Богу) за разрешением своих трудностей. Адвентисты на улицах не проповедуют и по домам, как Йеговы служители, не ходят.

Почему он пошел именно к адвентистам со своими трудностями — трудно сказать… Наверное, он и сам внятно не объяснит. Может друг у него есть в этой вере, вот он и пригласил… Все это не важно! ВАЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ЕГО ПЕРЕСТАЛО УСТРАИВАТЬ В ЖИЗНИ, ЧТО С НИМ ПРОИЗОШЛО?

Уйти Вы всегда успеете — не будут адвентисты насильно вас держать, если вы не их веры! Но я бы посоветовала Вам сначала понять почему Ваш муж обратился к Богу, да еще таким необычным путем? Может быть совместными усилиями вы разрешите его проблемы, и тогда эта внезапная религиозность уйдет на нет, и все встанет на свои места, как и прежде? Попробуйте!

 

ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!

22.05.10

Час добрый!

По сути Ваш мужчина ушёл от Вас под другую опеку-управление, потому что Ваша опека ему стала в чём-то более напряжной.

Кому не хватает своего чувства уверенности в себе, самодостаточности, — тот ищет кому бы отдаться, чтобы его наставили на путь(рельсы), потому как сам он этот путь выбрать не готов. А там, под какие …измы или новые чтения – это уже не суть. Подвернулись адвентисты – так туда. Были бы другие предложения? Он мог бы стать любым другим …истом.

Неудовлетворённость естественных желаний с партнёром, с которым человек живёт, чаще всего и вызывает эти поиски удовлетворения где-то, в чём-то вне… Помните классику марксизма?  " Религия — это опиум народа" А кто-то  выбирает и реальные опиаты-вещества.

Реалия: он ушёл от Вашего управления – вот отсюда и Ваше «я не могу его принять».

Вам обоим необходима семейная терапия, попробуйте найти в Вашем месте жительства тренинги или специалиста по семейным расстановкам. Или попрбуйте сами найти тот источник неудовлетворения Вашего мужа в вашей семье.

Др. Валерий Егоров.

22.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store