Нужна ли я ему? - вопрос №27726

Здравствуйте!

Хотела задать вам вопрос. С недавнего времени встречаюсь с одним молодым человеком. В принципе как человек он меня полностью устраивает. Минус в том, что он всегда занят. Видимся один раз в неделю. Звонок, сейчас приеду. Звонок, не получается. Или сегодня пойдем в кино/поедем отдыхать и бла бла бла… а в итоге тишина. Опять дела. Хотя надо было начать с того,что ему 30 лет, закоренелый холостяк. В течении дня работа, вечером дополнительные встречи, по выходным друзья, рыбалка, охота. А тут я, со своим рвением пытаюсь претендовать на долю внимания. Честно не знаю как поступить. Обидеться, подуться и продолжать дальше терпеть или просто прекратить мучить себя и расстаться. Пыталась неделю назад расстаться. А нет, тут то он и вспомнил как я ему нужна, и подвезти и встретится и все что хочешь… Но хватило этого милого отношения на один день. И понеслось, работа, встречи, переговоры….

Жду ваших советов.

Лучший ответ по мнению автора

А вы с ним пытались это выяснить? Бесконечно ведь вы не сможете уходить, чтобы вернуть. Вам уже и сейчас от этого напряг. 

Вообще-то, переделывать человека "под себя" — дело, обречённое на провал.

А вот, договориться можно попробовать. Как в решение суда на посещение ребёнка одного из родителей в разводе.

Предложите ему это — например, "каждый четверг мой, если нет, то ...". И ситему штрафов. Штраф оговорите, но не продешивите (шучу!) — или огромный букет с торотм, или флакон дорогущих духов. Можно предложить и два-три дня в неделю. Только если вас саму это устраивает. 

Если нет — на нет и суда нет. Тогда ставьте условия покруче. Какие — вам виднее.

28.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Скорее всего, он уделяет Вам столько внимания, сколько может. А Вы хотите обладания, хотите, что бы он принадлежал вам, хотите власти над ним… Главное для мужчины — дело, а не женщина или дети. И если будете путаться у него под ногами, долго не протянете. Так, что радуйтесь тому, что есть, радуйтесь, что он мужчина.

Кроме того, если звучит фраза  "в принципе устраивает", это говорит отом, что не устраивает.

Ну и если хотите совсем быстро растаться, то начинайте требовать себе четверг или пятницу, или установите систему штрафов)))

Теперь я отвечу на ваш вопрос "нужна ли я ему?".

НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

Нужны ваши способности и возможности.

 

<o:p> </o:p>

28.06.10

Гармоничные отношения строятся на взаимо-… то есть вы, по большому счету, должны быть заинтересованы в нем точно также, как и он в вас. Если не чувствуете его стремление к общению с вами — делайте выводы о его заинтересованности в отношениях с вами. А ещё лучше — сделать выводы вместе.

Поговорите откровенно — что вы чувствуете, чего опасаетесь, отчего обидно и больно. Только не говорите:"Ты такой-сякой мало мне времени уделяешь". Лучше объяснить, чего не хватает вам и чего ждать от него, что он может и на что готов пойти ради ваших отношений, подумайте, на что готовы пойти вы, ради этих отношений, какие компромиссы будут не так болезненно для вас обоих. Обсудите это откровенно. Такой разговор — расставит все точки над "i" и тогда уже будет ясно — ваш это человек или нет. Если вам некомфортно в таких отношениях сейчас и не предвидется изменений — вы не сможете привыкнуть, лучше разобраться на начальном этапе отношений!!! Потом будет больнее!

28.06.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store