уйти или остаться??? - вопрос №33941

Муж уехал в поездку на несколько дней.Случайно узнала, что с другой. Когда-то давно она была его любовницей, еще до нашего знакомства. Теперь больше полугода открыто пытается увезти. Весной хотел уйти к ней, признавался ей в любви. Я ему.Уходить передумал, общался с ней по телефону, т.к. в разных городах. Мне говорил недавно, что хочет поразвлечься с ней- мол, мужчины полигамны, я такой, поразвлекусь- и все.Ясказала- все прощу, но с ней нельзя.Она же пытается увезти, он к ней еще что-то чувствует.В поездку решил взять ее в последний момент, звал других людей, для компании.Думает, что я ничего не знаю.Что делать? Как будто ничего не знаю? он приедет и будет общаться с ней дальше… Сказать, что знаю нельзя- обвинит, что я выслеживаю все, права не имею. Но мне так хотелось ошибиться!.. Взять ребенка и уйти от него?  Ребенка захочет забрать себе, я знаю. А я, если уйду, буду мечтать, что он попросит прощения  и простит меня за подсматривание его почты. Настроиться и уйти решительно, реально? Я так не смогу, Но и молчать, встречать с улыбкой, ухаживать за ним??? Больно-то само-собой, но есть смысл? Радоваться, что он не открыто, а тайно так поступил? Уйти, пусть с надеждой в душе на возвращение,  или остаться  с обидой, без доверия??? Простит мне подсматривание этой информации или наоборот спокойно бросит, если я и так все знаю???  Помогите принять решение!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
08.09.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы рассмотрели несколько вариантов развития событий, и сами же их отвергли. Соглашусь с остальными экспертами в части того, что ссылки на полигамность и "поразвлекусь" — это просто манипуляции. Вины Вашей в том, что Вы узнали о его предательстве, нет ни капли, возможные попытки выдвинуть встречные обвинения в слежке — лишь перекладывание вины с себя на Вас.

Проснитесь! Вас предали. А значит, что будут, возможно, предавать и в будущем. Если Вы готовы жить с этим знанием и прощать его в ущерб себе — сохраняйте семью ради ребёнка. Если не готовы — не нужно ничего придумывать "уйду, чтобы вернуться". Два варианта. Выбор за Вами.

С уважением,
Димитрий

08.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что заставляет вас относится к себе с таким пренебрежением? Утверждение, что мужчины полигамны — всего лишь установка манипуляции для наивных и не верящих в себя, в свое достоинство. Выбора у вас и нет. И не будет пока не поймете, что зависите от собственного предательства себя как личности. Одно это понимание способно изменить поведение мужа, но хватит ли у вас решительности начать уважать себя настолько?

08.09.10

Вы не пробовали поговорить с его бывшей любовницей? Ведь если с ней нормально поговорить даже заставить чтобы она его забыла то и он одумается… Есть такой вариант поверить его чувства к вам, просто возьмите и уйдите оставив напоследок письмо в котором всё будет написано из души. Написать нужно то что сердце говорит сказать всё что вам надоело! Чтоб забыл свою бывшею. Если любит и дорожит вами то одумается и придёт за вами, а если нет, извините конечно, то значит это савсем не настоящая любовь к вам. Просто последнийраз и всё… Это может продолжаться всю жизнь и заметьте что он не сказал вам с кем поехал. Так что решать вам, выбор сделайте обдумано.

08.09.10

Почему Вы хотите переложить ответственность за принятия решения на кого- то? Извольте- это должны сделать Вы. И еще: пришла пора учиться быть самодостаточной ( извините за откровенность).

Желаю Вам уважения к себе и к своей ЖИЗНИ!!!

08.09.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store