яяяяяяяяяяя - вопрос №34762

здравствуйте! у меня проблема… дело в том что я постоянно ем… даже когда не голодна и не хочу… особенно тогда когда нечем занятся. я постоянно думаю о еде… я не хочу поправиться...!!! что ві мне посоветуете?

Вопрос задан анонимно
15.09.10
4 ответа

Ответы

То, что Вы эту проблему понимаете — это уже хорошо. Расскажите подробней как давно это у Вас, на сколько килограммов Вы поправились за последний месяц? И что Вы едите?

15.09.10

Здравствуйте! А кто Вас заставляет есть конфеты и булочки, когда нечего делать? Ешьте яблоки, морковку — вот и вес не наберёте и стресса не будет. Найдите дело, которое отвлечёт, занимаясь которым, ЫВам некогда будет думать о еде.  Это временная мера, пока мысли в порядок приведёте. А конкретно по проблеме надо пообщаться с психологом и психотерапевтом. Коллега прав. Раз Вы понимаете, что это проблема, значит, быстро в порядок себя приведёте с помощью специалистов. 

15.09.10

Болезненная неукротимая тяга к еде называется булимией. Чаще встречается у молодых девушек. На фоне тревоги, стресса человек успокаивается во время пережевывания вкусной еды. Постепенно начинает заедаться любое небольшое переживание и просто скука. Притом, кушать полезные морковки и яблоки вовсе не хочется, а рука тянется к сладкому и жирному. Часто этот процесс доводит человека до отчаяния, но контролю, тем не менее не поддается.

Однако, проблема эта вполне решаема, наиболее эффективна психотерапия в сочетании с медикаментозным лечением. Обратитесь к психотерапевту.

15.09.10

Вопрос в том, действительно ли Вы не в состоянии себя контролировать или это надуманная проблема девушки страрающейся не поправиться? Если все не так плохо — то тренируйте силу воли, накупите журналов для людей увлеченных фитнессом. На первый взгляд глупость — но очень помогает мотивировать себя. Там так много пишут о том, как правильно питаться, что начинаешь чувствовать себя хрюшей и возникает желание научится питаться "как нормальные люди".

Другое дело, если Вам не под силу нормально питаться не переедая. Эту проблему может решить только врач-психиатр. Булимия в её истинном значении лечится только лекарственно в сочетании с психотерапией.

29.09.10

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store