Странное поведение - вопрос №36204

Полгода назад начала встречаться с мужчиной, он женат и старше. Месяц назад он уехал в отпуск и в один прекрасный момент перестал звонить и отвечать на мои звонки, без комментариев.Неделю назад он вернулся, мы видимся каждый день в университете. Сначала он сухо поздороволся. Но потом стал подходить ко мне что называется в индтвидуальном порядке узнавать как дела, разговаривать на отвлеченныетемы, дважды коснулся моей руки. Отношения напоминают те когда я только пришла работать на его кафедру. Он сразу проявил ко мне интерес, старался на работу придти пораньше, найти время со мной кофе попить. Это было очень мило.Но сейчас все подругому, мы знаем друг друга в более тесной обстановке, мы 3-4 дня проводили вместе после работы, каждый день созванивались. Я хочу поговорить с ним и прояснить что случилось, но честно говоря не понимаю с чего начать. С одной стороны он меня вроде бы бросил, а с другой сейчас ведет себя как в первые дни знакомства, я не понимаю что происходит. Подскажите, что означает подобное поведения? Это чувства и сомнение с его стороны? или что ?



Дополнение автора от 25.09.10 17:46:53

Но я все равно не понимаю и это нервирует меня. Он бросил меня, почему он передумал? если он передумал то почему ничего не говорит, если бросил зачем снова ухаживает за мной?



Дополнение автора от 25.09.10 18:18:38

Екатерина, Вы правы, особенно в том, что касается моего отношения к нему. Т.е. я никогда на самом деле не нравилась ему? ОН просто манипулирует моими чувствами?

Вопрос задан анонимно
25.09.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно очевидно, что что-то случилось во время его отдыха, что диктует его поведение сейчас. Но как бы он себя не вел, определитесь Вы, что нужно вам. Если хотите быть его любовницей, не претендовать на большее и вам так будет снова комфортно — скажите ему об этом именно с этой позиции: милый, меня все устраивало, что случилось, ты больше не хочешь встречь на стороне для себя или хочешь наши встречи как-то видоизменить. А если Вы изначально надеялись, что статус любовницы временно и он уйдет из семьи к Вам, то это совсем другая смысловая нагрузка и в разговоре в том числе. В таком случае, возможно, не стоит торопиться выяснять отношения, посмотрите, как будет разворачиваться ситуация. Исподволь можно попробовать выяснить, как ему отдыхалось. А дальше уже делать выводы.

25.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Девушка, вы попали в типичную ситуацию. У вас служебный роман с женатым руководителем кафедры. Это для вас тупиковый вариант  в плане личностных отношений.  Поверьте, я много лет работаю в этой системе и перед моими глазами прошел не один такой роман. И как ни печально, ни один служебный роман не закончился счастливо.  Ни один! 

Не обращайте внимания на телодвижения шефа. Ну нет этих отношений — не случились. Помните в одну реку не войти дважды! Думаю, и говорить вам с ним не надо, особенно на тему выяснения отношений. Ни к чему хорошему такие разговоры не приводят. 

Например. Если разговор пройдет в "мирном русле",  то  вас убедят вернутся   в статус любовницы. Что согласитесь очень удобно для стареющего мужчины, да и ни к чему не обязывает. 

Например. Если же разговор пройдет с надрывом — будьте готовы к боевым действиям и к тому, что от вас захотят избавиться и будут создавать для этого все условия.  Потому что вы  станете для шефа бомбой замедленного действия. Кто знает, когда она (бомба)  может взорваться, какой будет ударная волна и что явится детонатором. А оно шефу надо?

Полагаю, вам надо просто недоуменно и не винно-непонимающим взглядом смотреть на действия (по отношению к вам)  шефа. Мол. что это с вами? И ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ. ВЫСТРАИВАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ, Например, с друзьями — аспирантами и т.д.

Мудрости вам. Лидия 

25.09.10

Здравствуйте!

Очевидно, он ведет себя так, как ему удобно, "дистанцию" регулирует по своему усмотрению. Захотел — приблизился, захотел — отошел в сторонку. Он свободен. Почему бросил? — Да просто мог переключиться на что-то другое, на тот же отпуск. Почему передумал и снова за вами ухаживает? — Возможно, снова захотелось ярких ощущений на работе. Почему ничего не говорит? — А зачем? Чтобы взять на себя какие-то обязательства перед вами? А оно ему надо? Ведь если он вам очень сильно нравится, вы и так никуда не денетесь. Поэтому и правила игры будет устанавливать именно он, а не вы.

С уважением,

Екатерина

25.09.10

Если бы вы ему никогда не нравились, вряд ли он бы стал с вами вообще связываться :) Просто из его симпатии автоматически не следует готовность вам чего-то пообещать. Вы ему нравитесь именно на "безопасном" для себя расстоянии (по крайней мере, на данный момент). И если будете пытаться его уменьшить, у вашего партнера может возникнуть желание отдалиться от вас.

25.09.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store