Гинекология - вопрос №36816

Добрый день! Планирую беременность, сдала с мужем на скрытые-все отрицательно, но врач сказала, что какие то бактерии у меня и их надо вылечить.Сказала, что это не критично.И прописала курс лечения: амоксиклав, тержинал, эубикор, микосист, вагилак.Боюсь наоборот этим лечением навердить.можно ли вообще беременнеть без приема этих лекарств? чем страшны эти бактерии.К сожалению конкретное название разобрать не могу а результатах.

30.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пожалуйста, постарайтесь поточнее узнать название бактерий! Тогда я смогу Вам что-то посоветовать. Можно прислать сканнированную фоторафию  анализа мне на мейл, постараюсь расшифровать. Согласна, что препараты назначили очень серьезные. Пишите. olyat08mail.ru.

01.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Лучше пролечитесь до беременности. А то во время беременности сопротивляемость организма слабеет и от бактерий, которые в обычных условиях, никак не поворедят, могут быть большие проблемы и с беременностью и со здоровьем вообще. Да и лялька может во время родов эти бактерии получить. А что может не мешать Вам, то для новорождёного может быть очень тяжёлой инфекцией, вплоть до сепсиса. 

30.09.10

Здравствуйте! У Вас обнаружен при посеве зеленящий стрептококк. Это достаточно серьезный возбудитель, согласна с доктором, что его нужно  лечить. Препараты, которые Вам назначили: антибиотик (основное лечение), местные таблетки  — противовоспалительный эффект, зубикор — профилактика дисбактериоза, общеукрепляющее лечение; противогрибковое средство (после применения антибиотиков  нередко размножаются грибки и вызывают свое воспаление), вагилак — нормализует  влагалищную флору. Так что, доктор обо всем подумал и назначил Вам  хорошее комплексное лечение. А опасен зелен.стрептококк тем, что во время беременности он будет продолжать размножаться, а в дальнейшем может вызвать осложенения как в родах (называется хорионамнионит — воспаление плодных оболочек), так и после родов  — послеродовый эндометрит. Будьте здоровы!

11.10.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Белые пятна
8 ответов
10.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store