не знаю, что сделать, чтобы подруга мне поверила - вопрос №39145

Здраствуйте… очень нужна ваша помощь, точнее совет.Ну… начну с самого начала! Дело в том, что у меня есть подруга (можно даже сказать, что лучшая)… дружим мы с ней около 5 лет… Этим летом она познакомилась с парнем и недавно с ним рассталась! Но за всё это время мне почти каждый день он звонил и жаловался на Леру (моя подруга), что она его обидела, и из-за этого они поссорились… Но на следущий день Лера мне описывала ситуацию совсем другой, оказывалось что её парень врал мне… Когда я Лере говорила, что он звонил, она бесилась… А потом, звоня мне, Максим(парень) говорил, чтоб я Лере не говорила о его звонках… По телефону Максим иногда оскорблял Леру… и я за неё заступалась… и вот недавно Лера, из-за поведения Максима, решила с ним расстаться! И потом я не могла молчать о его звонках…я всё ей рассказала….оказалось, что он врал не только мне, но и ей. Потом Лера рассказала всё Максиму, и так как он мастер по вранью, он начал говорить Лере, что я всё время её оскарбляла и обсуждала за спиной, а он защищал её. Она ему поверила и теперь со мной не хочет общаться, даже настроила против меня ещё одну нашу общую подругу. Теперь они обе со мной не общаются, смеются надо мной! Я не знаю как теперь себя вести, как ей доказать, что врёт он, а не я? И обращать на это внимание я не могу, так как девченки мне очень дороги!

 

15.10.10
2 ответа

Ответы

Привет! Вам нужно было с самого начала пресечь звонки Максима, тем более что они несли искаженную информацию о подруге.Можно было сказать один раз, что он вам звонил.А вы видя, что подруге не нравится, продолжали  говорить о звонках.И когда они расстались тоже не надо было говорить об этих звонках.Доказывать ничего не надо.Пока Лера убеждена, что вы говорите неправду она вам верить не будет.Если вы верно описали ситуацию и Максим такой как вы его описали, а Лера действительно подруга, а не знакомая с которой вы проводили время, то все встанет на свои места.Когда человек врет это рано или поздно становится известно всем кто с ним общается.Нужно только время.Ведите себя как обычно.Вашей вины в сложившейся ситуации нет, а это самое главное. 

15.10.10

Добрый день. Прежде всего вынесите для себя несколько уроков.

1 урок — никогда не вступайте в чужие отношения, всегда окажетесь крайней, "стрелочником".

2 урок - никогда ни кому и ни чего доказывайте. Доказывает только тот, ко виноват. А вы разве виноваты?

3 урок — всегда брать в свои адвокаты -время. Только оно всегда все расставит на свои места, даст реальную оценку отношениям, покажет кто прав и  кто виноват в этой ситуации.

4 урок — так проверяетя настоящая дружба. Эта ситуация проверка дружбы с подругой. Задумайтесь, будет ли настоящий друг нападать, насмехаться, организовавыть травлю, винить в своих неудавшихся любовных отношениях свою подругу? 

5 урок — надо всегда быть самой собой и не позволять унижать себя. а это значит вам не надо не реагировать на все нападки  так называемой "лже-подруг" (извините, по другому я ее назвать не могу). Потому что своей ответной реакцией на эти нападки, вы как бы подпитываете их  (мотивируете) к дальнейшим аналогичным действия.    Перестаньте реагировать и вы увидите как изменятся они.

6 урок — нельзя ограничивать круг своего общения одним — друмя — тремя человеками. Расширьте круг знакомств: позвоните школьным подружкам, сходите с соседкой в кафешку и т.д. Помните"клин клином вышибают"

Мудрости вам. Лидия.

16.10.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store