Хотим начать свой бизнес? - вопрос №41416

Здравствуйте! Мы с сестрой хотим открыть магазин, реализующий стоматологические товары.Думаем взять кредит или может уговорим маму продать комнату(она поначалу была не против, но сейчас передумала).Скажите, получится ли у нас с сестрой задуманное? Я Анна 27.07.1978 род.г.Грозный 6:00.СЕСТРА ЛИЗА 16.08.1985, родилась в полночь с 16-го на 17-ое в Грозном.СПАСИБО (и когда лучше начать?

Дополнение автора от 01.11.10 15:07:03
Хочу сказать я стоматолог и сестра бухгалтер, бизнес план у нас есть, а комната в другом городе никому не нужна
Вопрос задан анонимно
01.11.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна! Ни в коем случае не берите кредит. Ваше дело первое время не будет идти ровно, да и в дальнейшем могут быть не только перебои технического и экономического характера, но и некоторые форсмажорные ситуации. В связи с этим кредит закабалит Вас и надолго. Разочарования, отчаянные попытки как-то выкрутиться отнимут все силы, погасят энтузиазм и расстроят весь Ваш бизнес. Единственно верный путь — уговаривать, убеждать маму. Вам это удастся. Хозяйкой ситуации теперь будете Вы, а не банк или арендодатель (если пойдете на аренду помещения). Комнату продать. В этом случае: через 3 года полностью окупятся все затраты и вы с сестрой уверенно выйдете в чистую и приличную прибыль. Не знаю, что для Вас означает названный мною срок, и тем не менее...

Дерзайте! И удачи вам всем!

01.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Прежде, чем открыть магазин физически (со снятием помещения и закупкой товара), можно организовать интернет-магазин, с рекламой своего товара. Изучить спрос, потенциальных клиентов.  На это деньги не нужны. Товар можно доставлять и по предоплате. А когда дело сдвинется, то можно под него и кредит брать. ))

01.11.10

Анна, проблема в том(выложила 3 карты), сам по себе бизнес неплохой.Имеет смысл.Но не семейный, в вашей ситуации.

Рекомендация: не затрагивать продажу комнаты. Человек для совместного бизнеса будет, мужчина.

Сам "всплывает", поговорите, посмотрите, поищите. Самостоятельно, пока, основным владельцем бизнеса, Вы не потяните.

Начните работать, на кого то, в этом направлении, чтобы понять  все плюсы и минусы.

Наймитесь.Мой добрый совет.

С уважением.

01.11.10

Если ваш бизнес начинаеся с того, что вы продаёте недвижимость, то не ждите ничего хорошего. Кредит тоже нужно выплачивать. Начните с изученя рынка, нахождения потенциальных покупателей. Возможно, что первые свои деньги можно получить и без трат на магазин, а по заказам. Но ещё лучше, если прежде вы пройдёте целевые курсы и будете иметь хоть какое то представление о бизнес планировании и о том, как вообще начать заниматься своим делом. У вас нет будущего, т.к. вы начинаете просто так, без конкретных целей, не просчитав возможные риски, возможных конкурентов и не познакомившись прежде всего с теми, кому необходима ваша продукция.

01.11.10

Положитесь на собственный опыт и интуицию. Кредит вам не подойдет. Ищите стартовый капитал иным путем. Возможно, вы найдете инвестора в лице женщины, или все же продадите комнату. Буквально в эти дни Вы прислушаетесь к авторитетному совету и последуете ему (советчик со стороны, не родственник и не друг — мужчина средних лет, опытный, бывалый, порядочный и располагающий к себе). У вас все получится, основные сложности вижу только в первый год.

01.11.10

Положитесь на свою интуицию. Существует еще несколько вариантов развития событий, которые сейчас вам не видны. Пообщайтесь на профильных форумах, узнайте подробнее про магазины — возможно, в процессе вы узнаете много ценной информации и найдете помощников, либо вам расскажут о других способах достижения желаемого.

Точно не надо продавать комнату. Кредит под большим вопросом, его вряд ли стоит брать, большой риск.

01.11.10

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мстислава

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store