семейные проблемы - вопрос №41536

здравствуйте. у меня такая проблема.с мужем вместе уже 5,5 лет, из них пол года женаты.мне 18, а ему 24 года.он военный, офицер.и с годами отношение ко мне становится всё хуже.он становиться более грубым, кричит.периодами обзывается, разговаривает со мной как с солдатами своими.не уделяет мне должного внимания и создаётся впечатление, что ему армия и солдаты дороже меня.и вообще, я у него виновата во всех грехах.доходит уже до того, чтоя уберусь, он придёт, обратно устроит бедлам(будто я неделю не убиралась), а потом заявляет, что я ничего не делала и что я должна за ним прибирать.мне очень больно и обидно, ведь я всё делаю для него.я бросила всё в родном городе и уехала за ним, теперь по гарнизонам мотаемся.и жизнь не сладкая в гарнизонах, но я терплю.хотя периодами что-то вроде нежного отношения он проявляет.но ещё мой муж ужасно лябит "капать на мозги" разводит философию, что он у нас герой дня, а я недостойная и переливает из пустого в порожнее.что мне делать? я не хочу развода.



Дополнение автора от 01.11.10 23:21:30

началось это ещё в училище.буквально со второго курса.и становиться хуже и хуже.он становится грубее.а сейчас приехали в дурацкую часть, тут вечно проблемы и он ещё больше на мне срываться начал.а ещё он считает, что проявление ласки ко мне это значит, что он не мужик, значит тряпка.такое чувство, что он в веке 19 живёт.считает, что жена должна быть что-то вроде прислуги и должна под него прогибаться.а я считаю, что должен быть компромисс.но он говорит, что никогда не будет так как я хочу, будет так как он хочет.я пыталась ему обяснить, что у меня другое мнение на этот счёт, но он разорался.мне просто надоело плакать в подушку.может я сама в чём-то виновата… но я не знаю в чём.мне кажется, что я всё делаю правильно и заслуживаю лучшего отношения.я ведь себе во многом отказываю, только чтобы с ним всё нормально было.например я мяса не ем, потому что оно дорогое, а зарплата низкая, а мужу нужно хорошо питаться.но он этого не замечает.

Ответы

Ваш муж, по Вашим словам, делает все наоборот, грубит, кричит… и прочее....

Вам, естественно, это не нравится.

А как Вам нравится и когда этот период был в вашей совместной жизни?

01.11.10

А он что, последние пол-года стал такой? А раньше все было нормально? Как давно все началось и что, возможно, этому предшествовало?

01.11.10

Вы знакомы уже очень давно-ты вышла замуж совсем подростком и конечно не изучила психологию мужчин-отсюда все твои беды!!! Надо научиться сделать так что бы он уважал и тебя и твой домашний труд!!! Удачи!

01.11.10

Ваше дополнение меня лично просто потрясло!

Ваш муж срывает на Вас свое настроение, вымещает на Вас свои неудачи, а Вы — как наложница в гареме — безмолвны и уступчивы.....

Да, здесь корни, скорее всего, в Вашем очень юном замужестве. Вы ничего не успели узнать, Вам не с чем и не с кем сравнить (хоть это и не лучший способ)… Вы были ребенком, которого Ваш муж "прогнул и построил" под себя.

Вам надо учиться, приобретать финансовую, социальную и прочую самостятельность.

В процессе Вы все поймете про свою ситуацию… все-все-все....

Сейчас — без собственной самостоятельности и без поддержки со стороны — Вам трудно даже решиться видеть все это… и уж точно — принимать решения

01.11.10

Потрясающее дополнение! Что же вас заставило выйти замуж в таком юном возрасте, если уже несколько лет назад начался этот кошмар??? Сейчас вы не едите ради него мяса (это вредно ), с завтрашнего дня откажИтесь от соли и сахара (белая смерть), в парикмахерскую больше не ходите (можно мыть голову дома стиральным порошком), про маникюр-педикюр забудьте навсегда (можно взять кирпичик и пошкрябать пятки). Милая девушка, с таким жизненным планом вы к 30 годам превратитесь в старуху! За что вы так себя наказываете??? Может конечно вы и сами в чем-то виноваты, но задайте себе вопрос "Хочу ли я так жить еще хотя бы лет 15-20? " Зачем вам это???

Я желаю вам мудрости и любви к себе.

Лариса

01.11.10

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store