Пытаюсь быть идеальной а он не ценит меня - вопрос №41933

Здравствуйте.Я поругалась с парнем.И не уверенна правильно ли сделала и как поступить дальше. Мне 22 живу одна, ему 27 живет с родителями.Когда начали встречаться жили у меня, но дамой после работы он всегда заезжал чтоб принять ванну и покушать( мою кухню он не признает, не нравиться как я готовлю).Мне хотелось чтоб он у меня это все делал, но я молчалаи до сих пор молчу так как понимаю что ему так удобней и лучше.Он работает в другом городе 1 час езды. Он меняет вид деятельности и поэтому нужно больше времени чем обычно на работу.Попросил чтоб среди дня не звонила ему по скольку сильно занят и отвлекаться не может. Приезжает очень поздно и в 2, 3 часа ночи, для меня счастье если приезжает в 10 или11.Я не ругаюсь не обижаюсь на это, стараюсь понимать его.Молча обнимаю его целую ложимся спать, утром он просыпается и едет на работу. Секса у нас уже несколько дней нет, в последнее время был но уже не тот без страсти.Говорит устает, и я его понимаю, поэтому не ругаюсь и принимаю все так как есть. Я стараюсь быть идеальной, не ругаться, понимать, принимать.Но только если он меня предупреждает, например сегодня поздно буду или не приеду или останусь у друга. А вчера он приехал, как всегда заехал домой и позвонил сказал что не придет, устал. Меня это взбесило, я целый день жду его и вот он приехал и я не могу его увидеть? что мешает? он в 10мин. от меня. В этот раз я не поверила что он устал, просто лень было одеваться собираться по холоду идти ко мне, когда можно наевшись маминой еды лечь на свой любимый диван и спать. Я ему сказала что больше не хочу таких отношений и что я готова ждать его, но только если он будет приходить и быть со мной.Я сказала что заговорю с ним когда его график станет прежнем и он будет мне уделять больше внимания.Я не хочу быть в тягость ему и отвлекать от работы, я думаю для него так будет лучше, он сможет нормально работать, не отвлекаясь на меня. Мне плохо и я знаю что он будет пытаться помириться. Вот только я  не знаю стоит ли сразу мириться.Он меня обвинил в том что я его бросаю в трудное для него время. может действительно это так и мне набраться терпения? или все таки пусть подумает как оно без меня?



Дополнение автора от 04.11.10 16:30:26

Если я начну говорить все что мне не нравиться или что бы я хотела, то я стану просто занудой вечно всем не довольной и потеряю его.

Вопрос задан анонимно
04.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Я искренне сочувствую Вам, ситуация неприятная, согласна.  Хочу Вам сказать одну банальную избитую истину — когда мы стремимся быть идеальными для кого-то, забываем о своих интересах и потребностях — нас просто перестают ценить. Увы.  Вашему молодому человеку очень повезло, Вы так под него подстраиваетесь, создаете ему такие максимально комфортные условия, что терять это ему сейчас вряд ли захочется, и я его понимаю.  А вот что теряете Вы сами?  Ожидания до глубокой ночи, редкий секс, мучительные мысли о том, придет или нет? Что-то еще?  Есть что-то, за что Вам очень хочется побороться в этих отношениях? Например, теплота, доверие, нежность, забота, уважение?  Если все это есть — Вы позволите ему уговорить Вас и все вернется на круги своя. Вы будете иметь то же, что имели, если Вам это ценно и нужно.  Я бы очень хотела, чтобы Вы немного подумали о себе самой, чего  Вы сами хотите от этих отношений, какие ожидания есть от Вашего партнера? Способен ли он их удовлетворить?  Поговорите с собой искренне и честно, возможно ответы на эти вопросы дадут Вам подсказку, что делать.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина

04.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! он уже подумал как без вас… "Он меня обвинил в том что я его бросаю в трудное для него время. " набратся терпения, так вы его уже давно набрались… но помимо  него есть и вы и как показало все равно ваше желание и видение вашей совместной жизни отличается… вы его конечно своими понималками скрываете тшательно… но оно проявляется и возможно в том случае ему было действительно проше остатся дома… но то что копилось вылелось в этом случае… совестная жизнь… это двое и двое договариваются как им жить… кто что делает  а не так один делает то что хочет а другой терпит терпит терпит… взаимные обвинения неконструктивны… договаривайтесь… говорите о том что вам хотелось бы в отношениях… удачи

04.11.10

Очевидно, что баланс между тем, что Вы ему даёте, и тем, что сама от него получаете, нарушен — и не в Вашу пользу.
Конечно, любовь любовью, и ради неё многое можно вытерпеть, но совместное проживание во многом напоминает совместный бизнес, особенно — в долгосрочной переспективе. Поэтому партнёрам всегда приходится планировать и согласовывать свои действия. К решению подобных задач способны по-настоящему врослые люди. Но Ваш парень, судя по всему, не очень хочет расставаться с деством и окончательно уходить от родителей. С учётом сказанного, Вам проще всего привязать его к себе, став для него своеобразной "мамой" — со всеми вытекающими отсюда последствиями. Некоторые из них Вы уже описали, некоторые ещё впереди. Но вот готовы ли Вы к подобной жизни в дальнейшем, следует задуматься. Не стоит очень надеяться, что всё "рассосётся" само собой. Я посоветовал бы Вам всерьёз задуматься о перспективах подобных отношений, и не относиться к происходящему как к "временным  трудностям".

З.Ы. "Он меня обвинил в том что я его бросаю в трудное для него время" — но Вы же вроде как и не отказываетесь его поддерживать — при условии, что он будет с Вами?
А вот родная мама, действительно, своего сына никогда не бросит...
Ну так может, пусть сам выбирает?


Н
 

04.11.10

ваш выбор… но в одну сторону он уже неработает… и все что вам ненравится выходит наружу..." Я ему сказала что больше не хочу таких отношений и что я готова ждать его, но только если он будет приходить и быть со мной.Я сказала что заговорю с ним когда его график станет прежнем и он будет мне уделять больше внимания."    я б говорил о том как я вижу отношения… и конструктивно и реалистично походить совместно к решению данного вопроса… иначе отношения могут переломится как сухая ветка… нет гибкости...

04.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store