Первая любовь - вопрос №42069

Здравствуйте! меня зовут Гульнара. Мы с моим парнем встречаемся уже пол года. Нам по 19 лет. Знаю, мы еще очень молоды, но планы на будущее у нас "Наполеоновские". Мы хотим быть вместе, но недавно он стал говорить, что я ему ничего не даю взамен. Он делает все как нужно, он меня очень любит, заботится. Мы говорим с ним об этом,но он не хочет сказать, что ему нужно конкретно. Он просил меня к нему переехать, но мои родители против.Они вообще ему не очень рады и это его раздражает. Теперь еще я и стала его раздражать. Он говорит, что я всегда прошу прощения за свои "косяки", но каждый раз делаю все только хуже. Подскажите, как мне стать для него "нормальным" любящим человеком. Чего он хочет? (речь не о физической близости, а об эмоциональных потребностях). Я очень хочу, чтобы он был счастлив со мной. Просто раньше я не замечала, что ему бывает так плохо. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Гульнара!

Теперь еще я и стала его раздражать. Он говорит, что я всегда прошу прощения за свои "косяки", но каждый раз делаю все только хуже.

Меня тоже раздражают люди, которые часто извиняются. Хочется, чтобы извинений было меньше, а "быть услышанной" — чаще )))

 Просто раньше я не замечала, что ему бывает так плохо.

Это-то его наверняка и раздражет: что Вы не замечаете.

Но какнаучить Вас здесь замечать?

И есть ли ответственность Вашего молодого человека в том, что он такой "незаметный"?

(спросила себя я тоже..)

05.11.10

Вы не извиняйтесь, а делайте. Он не хочет сказать, что ему нужно конкретно? А Вы уверены, что он это знает? Будьте самой собой и поступайте по отношению к нему так, как Вы бы хотели, чтобы он делал Вам. И тогда все встанет на свои места.

05.11.10

Если вы его раздражаете, если вы никак понять не можете что вам друг от друга нужно, то даже при "наполеоновских" планах переезжать явно преждевременно. Чего он хочет может знать только он, любые ваши, мои, или любого другого эксперта предположения будут лишь предположениями."ему бывает так плохо..." — от чего плохо? В чем это выражается? Что он при этом делает? Как вы реагируете? Как вам от этого? Что он делает для вас? Что вы делаете для него? Вопросов очень много, но отвечать на них когда-нибудь все равно придется. Поэтому не спешите переезжать, разберитесь в его, а главное в своих чувствах.

05.11.10

Гульнара, будучи, такой юной Вы не сможете в полной мере понять мужчину. И судя по всему он Вам тоже этого не рассказывает, знаете ли он сам, это уже другой вопрос. ПРосто напросто он не может вынести на своих хрупких плечах груз навалившихся проблем. И он проекцирует их на Ващих отнашениях. Он хочет съехаться, а никак. Хочет чтобы его в твоей семье уважели, ан нет. Свое раздрожение показывает на Вас. 

Попробуйте вызвать на серъезный разговор, а если не выйдет пойдите в салон смените себя полностью (станьте блондинкой, или если вы она и есть, тогда огненно рыжей, наростите ногти и т.д.) Эти изменения и Вас раскрепостят и его ошарашив разговорят. Преподнисите что это все для него единственного и неповторимого, и что Вы будете такой как он захочет (не изменяя своим принцыпам конечно) и что все проблемы вы будете решать вместе и уверьте его что решите. 

Но и расстворяться в нем не советую, вы очень молоды, может быть он не Ваша судьба… За пол года и уже вы его раздражаете — не кажется вам странно???

06.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store