Никак не могу на работу устроиться уже 4 месяца. - вопрос №42466

Хожу заполняю анкеты, говорят перезвонят, а я жду надеюсь, а звонка нет. у нас маленький город в основном одна коммерция. у меня высшее образование, а толку нет((( живу с мамой вдвоем. мне 22 года. вижу как ей тяжело. у меня уже комплекс что я никуда не устроюсь. помогите очень тяжело. может я неудачница.

Вопрос задан анонимно
08.11.10
4 ответа

"может я неудачница" — кто же Вас с таким настроением на работу возьмёт? )

08.11.10

Продумайте те специальности, по которым Вы можете быть востребованы кроме того, что написано в Вашем дипломе(для этого изучите вакансии наиболее востребованных специальностей). Подумайте, что вы еще хорошо умеете делать и в чем стоит переквалифицироваться. Причем берите самые разные области, не зацикливайтесь в одном направлении. Я думаю, что это не неудача, а наоборот — возможность развиваться и найти может быть что-то более интересное и денежное, чем Ваша специальность.

С уважением, Оксана Станиславовна.

08.11.10

Есть такая присказка: "Не гони плохого жениха, он хорошому дорогу покажет".  )))

Можно и к работе применить: найти компромиссный вариант, временный.

Вы почувствуете свою востребованность и Ваше эмоциональное состояние улучшится. На таком фоне поиск работы может пойти успешнее. Но к ранее высказанным мнениям (отказаться от комплекса неудачницы и расширить круг поиска) следует внимательно прислушаться.

08.11.10

Доброе утро. Девушка, а может вам с мамой подумать о перезде в большой город. В большом городе у вас с мамой будет больше возможностей:

* найти работу по специальности, достойную по условиям и по оплате;

*устроить свою личную жизнь.

Поговорите с мамой об этом варианте. Все проблемы решаемы. Но при решении каждой необходимы большое желание что-либо изменить в своей жизни, некоторая доля риска, даже я бы сказала — авантюризма, большая  порция оптимизма и юмора.

Главное — захотите! И у вас все будет хорошо!

Смелости вам и удачи. Лидия.

11.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store