Неожиданное чувство - вопрос №42565

Здравствуйте, дорогие эксперты!
Буду очень рада вашей помощи и поддержке!
Дело в том, что мне понравился мой одногруппник. Сейчас мы на 4-ом курсе (выпускном), нам по 18 лет, но разглядела я его лишь недавно — мне всегда нравилось долгое время общаться с парнем, прежде чем начинать с ним какие-то отношения. В прошлом году он и его друг (тоже мой одногруппник) неоднократно выручалименя из разных ситуаций, когда я была старостой группы. Я и не могла предположить, что кто-то из них может испытывать симпатию ко мне. И вот, где-то две недели назад я замечаю, что он (не его друг) ведет себя слишком внимательно по отношению ко мне: если я попрошу что-то, то исполняет это с особой тщательностью, один раз попросила объяснить мне контрольную по спец. предмету — с каким удовольствием он мне ее обяснил, что я почувствовала особое тепло, которое исходило от него в тот момент, и была очень этому удивлена. И заметила, что очень хотела бы с ним пообщаться ближе, хотя бы просто как друг. Но инициативы с его стороны никакой.
С недавних пор он стал меня избегать. Это произошло примерно в то же время, когда у его друга появилась девушка. Они стали проводить много времени вместе, даже игнорировать окружающую группу. И он часто менял отношение ко мне — то старался держать на расстоянии, то мы с ним шутили, смеялись. До этого один день получилось так, что мы попали по дороге на первую пару в один троллейбус. Когда я его увидела, то улыбнулась и сказала: "Привет". Он тоже улыбнулся, и если мы раньше могли поприкалываться друг с дружки в прошлом году, то в этот раз молча ехали дальше. Потом прошлись вместе до колледжа, по дороге шутя и очень весело разговаривая, и мне было очень приятно видеть, когда он смеется. На паре он вел себя необычно собранно, когда выходил к доске, а когда я сидела возле него на одной паре (так вышло случайно), то он такой необычно деловой был у доски, и с друзьями очень весело и важно общался))) Но потом — резкий "игнор". Даже не отвечает иногда на мои звонки, хотя в прошлом году мог перезвонить, если сразу не ответил. 
 Фактически, я знаю, что он сейчас без пары, и я знаю, как они дружили с его другом, и как его должно было его задеть появление у него девушки. Этот парень очень осторожный и скрытный по характеру, и по нему видно, что он очень внимательно относится к девушкам. Я просто не знаю, как правильно себя вести с ним… Может, я нечаянно показала ему свое расположение где-то, чем насторожила… Помогите мне пожалуйста понять его поведение и как мне будет правильным себя повести в этой ситуации!
Спасибо вам большое заранее! Я надеюсь на вашу помощь, она мне очень-очень нужна!

Вопрос задан анонимно
09.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Правильно будет то, что будет исходить от вас с теплом и искренностью. А искренне вы можете делать только то,  чего на самом деле хотите — все остальное будет притворством. Если хотите общаться — общайтесь с удовольствием, с открытым сердцем. Иначе вы так и будете бесконечно подозревать друг друга. Сделайте шаг навстречу — это не зазорно. В этом возрасте парни бывают неуверены и застенчивы. Он может и рад подойти к вам, но боится, а вдруг  сделает что-то не так, не угодит вам, покажется смешным. Тем более друг сейчас с девушкой, а он один. Возможно, это не добавляет ему уверенности в себе. (но не потому, что девушка заняла его место, а потому, что тоже хочется, но… по каким-то причинам не можется, стесняется и т.д.) Он старается оказывать вам знаки внимания, только по-своему. Мы часто склонны думать, что другой человек просто обязан понимать то, что в нашей голове. Но мы не экстрасенсы. :-)) Поэтому помогите ему проявиться, если вы этого хотите. " Может, я нечаянно показала ему свое расположение где-то"  Вы считаете, что лучше  приятнее общаться с  человеком, который ни чем не показывает своего расположения к вам? Вам бы было уютно рядом с таким? Может быть вы и отталкиваете его своим напускным безразличием?

09.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с Ларисой: будьте дружелюбной и искренней. Даже, если Ваши старания не увечаются успехом (ну мало ли… всякое бывает), Вам не в чем будет себя упрекнуть — Вы будете естественны.

Ну и важно помнить, что на все требуется время — это если не сразу и не вдруг откликнется на Ваши знаки внимания.

09.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store