непонимание полное - вопрос №43092

как решиться уйти от мужа? сегодня поднял на меня руку!



Дополнение автора от 12.11.10 17:58:29

ПРОСТО ЕЩЕ ЕСТЬ И РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, И КВАРТИРА ЕГО, ВСЕ БОЮСЬ ОСМЕЛИТЬСЯ, А ВОТ ПОСЛЕ вСЕГО ПРИШЕЛ И ЕЩЕ В ДОБАВОК ОСКОРБЛЯТЬ НАЧАЛ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я С НИМ НЕ РОЗГОВАРИВАЮ

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте!

Если Ваш муж однажды поднял на Вас руку, то это значит, что продолжение обязательно рано или поздно последует. А теперь подумайте: стоит ли это терпеть или все таки оборвать все изначально, пока этоне вошло в привычку, пока он не начал систематически поднимать на Вас руку. Для того, чтобы принять столь важное решение, Вам нужно всего лишь взвесить количество и значимость всех "+" и "-". И тогда Вы четко увидите решение. Хотя мое мнение такое: ни при каких обстоятельствах не стоит терпеть побои. Вам нужно уходить пока не поздно. Если Вы думаете, что Вам не куда пойти, или Вас беспокоит мнение окружающих, то мой Вам совет: отбросьте все эти мысли. Пойти Вам есть куда, стоит только оглянутся вокруг. На мнение окружающих тем более не реагируйте, им абсолютно все равно на Вас, им лишь бы иметь новую тему для обсуждений. Действуйте решительно!

Желаю удачи!

12.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще, иногда руку поднимают в ответ на агрессию. У меня были такие случаи, когда женщина приходила в слезах — муж ударил. Начинаем разбираться и выясняется, что она сама кинулась в драку, искренне считая, что ей можно, а ему нельзя. Тут совершенно иной расклад. Но если вы говорите о мужской агрессии, основанной лишь на том, что вы не можете ответить тем же, то и решаться не нужно. Нужно просто встать и уйти. Оставшись, вы покажете, что простили, а значит дадите повод мужу ещё раз ударить.

12.11.10

Здравствуйте. Чтобы решиться уйти от мужа, нужно набраться смелости. Вспомните моменты Вашей жизни, когда Вы проявляли смелость в поступках. Вот в этом состоянии и действуйте.

Успеха!

P.S. Если будет нужна помощь, обращайтесь в чат. 

12.11.10

Думать о том, как решиться — верный способ остаться. Сначала уходите, а потом "решаться" будете.

12.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store