Бизнес - вопрос №43798

Доброго времени суток! Как правильно сделать вычет с квартального расчета по ЕНВД… к вычету принимаются начисленные или оплаченные за расчетный период платежи в ПФР… СПАСИБО.

17.11.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Письмо Минифина от 22.07.2009 №03-11-06/3/193:

"сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход подлежит уменьшению налогоплательщиками только на сумму фактически уплаченных (в пределах суммы исчисленных (подлежащих уплате) за отчетный (расчетный) период на дату представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

 

Поэтому если страховые взносы на обязательное пенсионное страхование были уплачены после подачи в налоговый орган декларации по единому налогу на вмененный доход (в следующем налоговом периоде), то после их уплаты организации следует подать уточненную декларацию за тот квартал, за который уплачены указанные взносы.

Сумма, на которую уменьшается единый налог на вмененный доход в связи с подачей уточненной декларации, может быть зачтена в счет предстоящей уплаты данного налога либо возвращена налогоплательщику."

19.11.10
Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
2 ответа
30.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store