Ребенок - вопрос №43840

Здравствуйте, я на распутье. У меня 2 сына, младшему 2 года. Стоит спираль(предохранялись), но забеременела. Стою на распутье. Муж не согласен, сама вроде девочку хочу, но боюсь, думаю что не готова физически и психологически. Избавиться от ребенка для меня очень тяжелое испытание, было 1 раз, когда еще кормила 2-го и не было менструаций, а забеременела. Т.е. все непланируемые беременности случалисьв ситуациях, которые очень редки. Будет ли у меня ребенок? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
18.11.10
4 ответа

Ответы

Прежде всего нельзя принимать решение самой и не считаться с мнением мужа. Иначе вы можете войти в большой конфликт, который вряд ли вам нужен. Кроме всего, принимать решение нужно не на уровне "Хочу", а на основе реально продуманных выводах. Готова ли вся ваша семья сейчас к появлению ещё одного ребёнка, ведь нагрузка слишком большая и для вас, т.к. справляться с тремя детьми более, чем сложно и для мужа — ведь материальная сторона встанет на первое место и ваши требования к мужу увеличатся.   Кроме того, что малыша нужно  родить, ему нужно слишком многое дать и в материальном, а главное в социальном аспекте. Принимайте решение только обоюдно.Сумеете справится — конечно же рожайте, а если слишком много сомнений, то тут нужно подумать о том, чтобы сохранить то, что у вас есть и не разрушить всё это. Ведь жизнь поворачивается к нам разным боком.

18.11.10
Здравствуйте!Будет или нет у Вас ребенок — зависит только от Вас, ни один эксперт Вам ничего не пообещает. Ситуация сложная и Вам так или иначе, надо принимать решение, а какое — можно понять, только прислушавшись к себе и своим чувствам, эмоциям, страхам и надеждам, сопоставив их со своими возможностями и реальностью. Можно взять листок бумаги и написать в 2-х колонках все «за» и против", а потом наложить результат сравнения на свои чувства и посмотреть, что получится. Иногда рациональные доводы уступают велению сердца, и мы благодарим судьбу за то, что поступили, руководствуясь не рассудком, а интуицией и чувствами. Мудрости ВамС уважениемИрина
18.11.10

Доброй ночи. Мой вам совет — рожайте. Дети — это счастье. Знаете, западные психологи считают, что мужчина начинает испытывать настоящие отцовские чувства только после рождения третьего ребенка.  Сохраните ребеночка, рожайте, не убивайте его. Почитайте книгу Бертина Андрэ "Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях". Ее вы можете найти в инете.

 

Мудрости вам и светлого материнства. Лидия.

18.11.10

Конечно рожайте! Всё у вас будет хорошо

18.10.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store