деликатная проблема, помогите! - вопрос №44145

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Мне 23, и у меня следующая ситуация: последние несколько дней у меня есть выделения бледно-алого цвета. Их очень мало — буквально несколько капель за весь день, но меня это беспокоит. До "критических дней" еще далеко — 8 декабря должны начаться. Цикл четкий 28 дней. Скажите что это может быть. У меня есть подозрение что я могла простудиться,посидев на холодной поверхности… Скажите что это может быть. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
20.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно согласен с коллегой, что без очной консультации у врача акушера-гинеколога не обойтись! Совершенно ненормально появление кровянистых выделений вне месячных. Скорее всего это говорит о каких-либо гормональных нарушениях. В обязательный план обследования у врача-гинеколога входят: беседа, с целью выявления  возможных причинах дисфункционального кровотечения, клинический осмотр, мазок на степень чистоты и цитологический мазок, УЗИ органов малого таза (матка и придатки). Кроме того, обязательно исследование уровня гормонов в крови (ФСГ, ЛГ и проч.). Поэтому, не теряйте время, а в ближайшее время посетите врача!

Будьте здоровы!

21.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

необходимо посетить гинеколога в обязательном порядке, чтобы он осмотрел шейку матки, пропальпировал матку и придатки, тогда уже можно о чем то говорить.

20.11.10

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store