Личная жизнь - вопрос №44414

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Я познакомился со своей женой, все было хорошо до того как она забеременела, сейчас я с ней ругаюсь  из за ее мамы, хотя и вижу что особо она  на нее не может повлиять, и жена ее не слушает и говорит мне чтобы и я не обращал сильно на нее внимание, но у меня ничегоне получается, а жена меня очень любит, и все делает чтобы мне было уютно сней, а меня цепляет тот факт что ее маме все равно надо вставить свое слово в наши дела, и жена к сожалению с этим ничего поделать не может, а я этого не понимаю, а может и не верю, и вообще я потерял веру в себя и будущее!!! А живем мы у ее родителей, и к сожалению сейчас переехать не можем, ей уже рожать в декабре!!! Что делать?????????????? У меня душа разрывается от того что меня так сильно любит жена, а я ради нее немогу обращать внимание на ее маму и ее придирки!!!!!!!!!!!!

Ответы

Добрый день. Сейчас я вас буду обижать. Простите заранее. У вас жена рожать собирается, и вас поддерживает. Пытается защитить от тещи. А вы сопли "распустили" Не могу, не могу. "Не могу" = "не хочу". Ваша задача, поддерживать жену и оберегать, а вы сели ей на шею, и не можете разобраться с тем человеком, который на нее влияния не оказывает. Плевать на маму, Вы семья, Вы и ваша жена. И все. Нету больше не кого. И чего там слушать, всех кого не лень?? Скажите спасибо, что у вашей жены еще нервного срыва не было, из-за этого. Что она разрывается, то туда, то сюда. Еще и всех собак на нее повесили, крайней сделали.  Поступите как взрослый человек, снимите квартиру, и живите отдельно. И не пытайтесь мне объяснить, что вы этого не можете. Не поверю. Читайте тогда выше. Не могу = не хочу. Если вы считаете, что я не прав, заходите в чат. Обсудим.

22.11.10

Не знаю, на сколько это Вас утешит, но почти не встречается женщин, которые были бы довольны выбором своей дочери. И это естественно — они растили дочку всю жизнь, и  теперь приходится ее отдавать замуж совсем не за принца.  Большинству мам кажется, что никто не будет так заботиться о их ребенке, как они.

Сейчас Вам нужно проявить мудрость и правильно расставить приоритеты: сейчас самое главное — здоровье Вашей жены и будущего ребенка. Постарйтесь понять, что сейчас чувствует ваша жена, ведь  ей приходится разрываться между Вами и своей мамой. Это невероятно тяжело, этот выбор просто невыносим.

Пока вы живете все вместе, вам всем нужно идти на компромисс.

Докажите своим поведением, что Вы  настоящий МУЖЧИНА и вполне в состоянии заботиться о жене.  Чем больше вы будете  о ней заботиться, проявлять внимание, тем лучше к Вам будет относиться теща. 

И еще очень важный момент. Большинству женщин необходимо чувствовать себя нужными. И часто достаточно бывает просто поблагодарить, принять помощь,  чтобы отношения улучились. На маму НАДО обращать внимание,  показывать, что Вы ее цените и уважаете, и благодарны за то, что именно она вырастила Вашу любимую жену. И это отношение будет проявление Вашей силы. А постоянное бодание — это мальчишество. 

При всем при этом, вам с женой необходимо научиться защищать границы своей семьи, и, что называется мягко, но твердо, показывать, что все решения принимаете вы с женой. Конечно, лучше всего  для вашей семьи было бы  жить отдельно. Даже если физически станет труднее. 

22.11.10

Ну снимайте квартиру для вас и вашей жены, берите на себя те обязанности, которые сейчас лежат на маме, делайте сами что-то, работайте не покладая рук,  чтобы ситуация улучшилась. Но вы же только изводите женщину, которая ждёт ребёнка, своими придирками и ничего не делаете больше. Чего вы с ними живёте?! Миллионы семей строят свою жизнь без родителей, так, как умеют. А вам бы не мешало оценить ту помощь мамы жены, без которой вы не обходитесь и не умеете дать жене всё то, что необходимо.

22.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store