Помогите умоляю разобраться в этой ситуации. - вопрос №44967

Здраствуйте!
Меня зовут Алексей.
 Я встречаюсь с девушкой 2 года, у нас отличные отношения, мы всегда все друг другу рассказывали и всеми проблемами делились.  Я ее всегда поддерживал в сложных ситуациях ( даже когда был на работе, всегда отпрашивался и бегом ехал к ней) В отношениях было полное доверие и откровенность.

3 дня назад случился разговор очень откровенный: она мне предложила разойтись навремя, объяснив мне это, тем что она не может забыть первую любовь ( которая была год назад), но очень старается это сделать. после этого мы долго разговаривали и она мне предложила быть временно друзьями, что я к ней могу относиться как к девушке, а она будет ко мне относиться чуть больше чем к другу ( но при этом мы так же будем обниматься, целоваться и спать в месте) как такое понять не понимаю. и Попросила дать ей пол года забыть его. И после этого мы снова будем в месте.

Я не знаю что мне делать в этой ситуации, очень сильно люблю её и не хочу терять. Последние дни хожу сам не свой, не внимательный. Хожу по улицам вижу счастливые пары и начинаются литься слезы, по ночам плохо сплю плачу. Пожалуйста помогите мне, скажите что мне делать? Заранее спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Алексей.

Читаю твой вопрос и понимаю что в ситуации ты находишься не легкой. Прям слышу как кричишь SOS. 

И тебя вполне можно понять. Даже пожелеть хочется. Но ты сильный парень, я уверена а проблема твоя всего лишь вопрос времени. Но сейчас это для тебя актуально иначе бы не обратился.

Девушку свою ты любишь и это здорово. Предложила стать друзьями, но не разойтись ведь. И это тоже к лучшему. Сам пишешь "она мне предложила быть временно друзьями, что я к ней могу относиться как к девушке, а она будет ко мне относиться чуть больше чем к другу и дать ей пол года забыть все. И после этого мы снова будем в месте".Ну запуталась немного твоя красавица, ничего страшного. 

Сердце твоей девушки можно завоевать и главное что у тебя есть такое желание. Тогда действуй. Вы же не перестали с ней видеться, она никуда не уехала, не ушла к бывшему.

Уделяй ей время, заботься о ней. Покажи как сильно ты ее любишь и как она тебе дорога. Делай все для того чтобы она его забыла, тем более она сама этого хочет так и помоги ей. Главное делай все это ненавязчиво.

Я уверена что все будет хорошо.

Если есть вопросы пиши, обсудим.

с/у Александра

 

25.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей!

Для начала, стоит разобраться в себе. Ибо между Любить и Иметь нет ничего общего. Если Вы ее Любите — то и любите. Если она Ваша собственность — то тогда при чем тут любовь?

Если Любите — согласитесь с ней, пойдите ей на встречу. Сделайте так, чтобы Ей было хорошо. При этом не меняйте своего отношения к ней. Продолжайте заботиться, уделять внимание и время. 

Если не любите, а просто "не хотите терять" — тогда не знаю что делать. ))) уже потеряли ))))

25.11.10

Вечер добрый !!!

ситуация в принципи не очень сложная !!!

Сдесь все зависит от вас !!!

Тоесть небходимо понять человека!!! раз говорите что любите, значит сможете понять ее !!!

дайте человеку свободу выбора — у нее видимо просто трудный период!!! Надо просто поддержать девушку !!

И самое главное не даите и не навязывайтесь -иначе точно потеряете !!!

удачи

если что пишите пообщаемся !!!

25.11.10

Вас можно понять — что хотела сказать девушка, совершенно не ясно. Что у вас теперь не будет секса, но все то, что вы давали ей раньше (поддержка и помощь), она будет по-прежнему получать? Или что секс будет по-прежнему, но просто она будет полгода бороться со своими чувствами двухлетней давности?

Алексей, в сложных ситуациях, непонятных и запутанных — важно не забывать о себе самом. Переключиться с постоянного прокручивания в голове вариантов, домысливания, анализа чужих слов — переключиться на себя, на заботу о себе.

Вы в стрессе, вам больно, ради девушки вы готовы пожертвовать многим, например, репутацией своей на работе. Вам нужно позаботиться о себе, чтобы через полгода, когда девушка "определится", ее бы встретил уверенный, сильный, твердо стоящий на ногах, уважаемый на работе мужчина. Который при этом не разучился любить и чувствовать. И который сам будет решать, какая женщина должна быть рядом с ним.

Направьте свои силы и энергию в это русло: справиться с болью вам поможет:

— ваша работа — поставьте себе задачи, добивайтесь их, зарабатывайте деньги с удовольствием

— спорт, особенно плавание, командные виды, боевые искусства, даже простая тренажерка

— друзья — не сидите дома, насильно выходите к людям, в компании, общайтесь, ищите новых знакомств, новых хобби, увлечений

— если у вас есть мечта — начните составлять план по ее реализации. Если нет — срочно заводите мечту!

25.11.10

Добрый вечер.

Вот и предоставила Вам судьба понять, что такое истинная любовь. Одно из проявлений любви, принимать человека таким, какой он есть, со всеми минусами и плюсами и поддерживать, когда у него нелегкая ситуация, отдавая и ничего не требуя взамен. Готовы ли Вы любить ее в данной ситуации? Отдавать свою любовь, тепло, заботу без претений? У вас есть выбор: 1. либо продолжать любить при данных условиях, быть рядом, поддерживать, 2. либо не делать этого.  Подумайте, что Вы выбираетее и будьте честны с собой… никто не осудит, это будет только Ваш выбор, на который Вы имеете право. Если будет тяжело, приняв одно из решений, пишите, я Вам помогу.

25.11.10

Доброй ночи!
 мы с ней виделись сегодня, вроде так же обнимает, так же целует, так же спим в месте...
Но она говорит что мы друть чуть больше с её, вот такой ситуации понять я не могую...
я ее правда люблю, как ей помочь забыть его( она очень это сама хочет) Она говорит что их многое связывало...
помогите пожалуйста...
я ради нее на все готов… и чесно у меня на душе сейчас пустота, в сердце рана, но я ей не престал верить, после того как она говорила что любит меня больше чем я её! она мне в жизни самая дорогая( даже дороже родителей которые постоянно обманывают меня и сами себя) была даже мысль уйти из жизни этой жестокой( но остановила меня она)
прошу помогите пожалуйста, что делать?

плачу не могу уже, в жизни не плакал, а тут каждый день, увижу в метро, в электричке, на работе, в телеке или просто на улицепару счастливую и начинаю плакать сильно,  помогите умоляю очень

26.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store