Семья,дети - вопрос №45104

Добрый день! Не люблю беспокоить людей, но никак не могу разобраться. Мне 30 лет, гражданскому мужу 35, живём вместе 2,9года, встречались до совместной жизни 3 года. Я никогда в него не была влюблена. Но очень уважаю, он для меня авторитет, я очень хорошо себя с ним чувствую, общие интересы, не конфликтуем никогда, но я не могу решиться официально зарегистрировать отношенияи родить от него детей. Психологически я готова к детям в принципе… Но когда думаю о совместных детях, начинаются мысли: не хочу чтобы были похожи на него, неужели на этом моя молодость закончится, если рожу будем связаны на всю жизнь… Я не пойму отчего эти мысли. Я полюбила со временем этого человека… но мои мысли меня пугают и моя нерешительность меня раздражает. Что делать??



Дополнение автора от 28.11.10 16:31:54

Лилия, не понятно о каких сроках Вы говорите? Об общепринятых? После 25-старая дева, до 35 можно родить не дауна??

А как на счёт того, что выбор мужа/ жены один из важнейших в жизни. И что если я несу ответственность за счастье своих будущих детей?? А то что мне 30, так я многое успела сделать и преодолеть до этого возраста. И полноценно встать на ноги, и пробиться в большом городе одна и без поддержки, и обрести друзей, и побывать на многих вершинах… А теперь, когда я чувствую внутреннюю потребность в полноценной семье и детях, я пытаюсь разложить всё в голове так, чтобы после не было мучительно больно. Прочтите как рушаться семьи с двумя, тремя детьми от того, что женщина не уверена в чувствах… Вы думаете это и есть верный путь?

Меня родили, когда родителям было по 35, это была полноценная, сплочённая  семья.

Ну… это мой ответ, на Ваши рамки. Может быть Вы в своей жизни налогаете рамки и жалеете и понимаете прежде всего мужчин в семьях, а не женщин?? так сложилось моё мнение, читая Ваши комменты к другим постам.

Вопрос задан анонимно
26.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! стоит определиться:<o:p></o:p>

данный союз с данным человеком для Вас:<o:p></o:p>

семья, дети, но… ни секса, ни женского счастья, только семейный договор и зачатие.<o:p></o:p>

или:<o:p></o:p>

с этим человеком, но всё это и ещё счастье женское, личное, семейное<o:p></o:p>

или: с ним — семья и гнездо, а дети — от того, кто для Вас станет мужчиной, от которого бы Вы хотели бы иметь потомство.<o:p></o:p>

но тогда: как с чувством вины, а как быть тому, кто будет с Вами  (мужу), так или иначе всю эту ложь ощущать и компенсировать это через уход в зависимость — алкоголь… или к любовницам...???<o:p></o:p>

Что делать? — Прояснить свои желания и импульсы со специалистами по личности и отношениям.<o:p></o:p>

26.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное, подсознательно, вы всё ещё ждёте какой-то любви. С вашим мужем вы как бы переживаете ожидание. Но кто знает что такое любовь?! Ведь так можно прождать всю жизнь… Молодость — понятие относительное и на все наши дела природой даётся определённый срок. Мне кажется, что вы слишком уж заждались, срок, который был вам дан для того, чтобы построить семю уже на исходе. Скоро будет поздно и детей рожать… Ведь кроме того, чтобы родить их нужно успеть твёрдо поставить на ноги. У вас есть рядом тот, кто недооценен вами, кто действительно надёжно и серьёзно относится к вам. Это ваша реальность. Чем же он так плох, что ваши дети не должны быть похожи на него? Именно с такими мужьями обычно заводят детей. А всё остальное — эмоции. Именно их вам и не хватает. Ну так и тут тоже нужно самой поработать. Главное, что вы должны сделать — показать вашему мужчине, что он важен и нужен вам, а уж ответные эмоции на это он точно вам отдаст с лихвой. Ведь это лишь ваша сдержанность и нежелание отдавать этому мужчине себя всю, не дают ему раскрыться полностью в эмоциональном плане.Представьте, что его нет рядом, как вам, комфортно? Готовы вы к тому, что он будет с другой женщиной? Если да, то не тратьте даром время и уходите, ищите кого-то другого. Но я думаю, что вряд ли вам без него лучше, чем с ним. Так что живите сегодня! Ведь пока мы ждём лучшей жизни, она проходит.

26.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store