В семье - вопрос №45156

Здравствуйте, как объяснить то что чем лучше настроение у меня, тем хуже у мамы?

Вопрос задан анонимно
26.11.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Я могу предположить, что так происходит не всегда, а только по определенным поводам. Видимо, есть какой-то вопрос, по которому у Вас с мамой совершенно разные точки зрения. И то, что Вас радует, маму огорчает.

26.11.10

Здравствуйте! Причины могут быть самые разнообразные. Если бы вы задали вопрос и дали больше подробностей, было бы легче ответить.

Но на своем опыте покажу вам один пример: моя мама настроена категорически против моего молодого человека, и так уже больше 2 лет. И когда у меня приподнятое настроение, она понимает, я была с ним или говорила с ним, и у нас все отлично, как прежде. В итоге ее ето задевает, она противится етому. Трудно конечно жить так, но люблю я и ее и его, и, думаю, время все само решит.

Старайтесь понять, в чем может быть причина ваших разноглачий, может есть у вас какая то *больная* тема, тогда, чтобы ее не расстраивать, старайтесь хотя бы не показывать свое счастье очень бурно с емоциями.

Можете написать конкретнее о вашей ситуации в личку.

Удачи вам!!!  

26.11.10

Здравствуйте

А представьте себе такую ситуацию, мама хочет быть для Вас спасительницей, незаменимым и значимым человеком, как это было тогда, когда Вы были ещё маленькая… А, сейчас, она этого лишена, вот Ваше повышенное настроение является для неё напоминанием о её "ненужности", и вообще, о её тревогах и опасениях.  И когда Вы довольны и радостны, она понимает, что она якобы не нужна, и поэтому у неё портится настроение.

Дайте маме какую- нибудь роль , задействованность и принадлежность к Вам. Это можно даже и на словах о любви и заботе о ней. 

27.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store