крик души помогите - вопрос №45295

Я незнаю что делать. Муж никогда не бывает дома, он лучше пойдет к маме или с друзьями будет гулять, пить. Я ему объясняю что так не живут, ведь по выходным я одна дома, а бывает и ночевать не приходит даже. После ссоры в апреле месяце, я выбегала его вернула, он вернулся но его вещи до сих пор у мамы. чтобыпереодеться он едет к маме, только недавно стал кушать у меня, а так все к маме ездил. Теперь еще вообще в загулы уходит, уже два раза машину разбил, один раз его побили и стал дома не ночевать. Я думала что я на него давлю вот так он себя и ведет, но вчера я его с улыбкой отпустила с друзьями погулять. Со вчерашнего вечера я его не видела, он даже сам не звонил, я его искала. Ужас… Мне так обидно. И я хочу быть уверена будет он сомной или все мои страдания напрасны.

Вопрос задан анонимно
27.11.10
4 ответа

Ответы

Анонимка, ваше письмо — и правда, как крик души, или даже плач души.

Никто не может дать нам уверенность в том, что другой человек будет с нами, никто не может сказать, напрасно мы страдаем или в этом есть какой-то смысл. Подобные отношения складываются во многих парах, и многим парам, а иногда только женам или только мужьям, помогает беседа с психологом. Одинакового совета для всех пар не существует.

Если вы хотите изменить ситуацию и разобраться в своих чувствах, найти смысл в своем поведении, подумайте, пожалуйста, вот о чем. Ваш муж любит своих друзей, любит развлекаться с ними, а что еще он любит, что ему интересно? Вы объясняете ему, "что так не живут", а как он считает надо жить в семье? Если бы вашей паре предложили ввести "законы вашей семьи" — что бы вы лично включили в этот список правил вашей пары? А Ваш муж? 

И последнее… Вспомните тот момент, когда вы впервые обратили на этого мужчину внимание. Вспомнили? Вспомните, как вы познакомились. Как влюбились. Что в нем привлекло вас? Какие качества? Какое поведение? А как вы думаете, что в вас его привлекло?

27.11.10

  Здравствуйте!

 Очень Вам сочувствую, ситуация очень неприятная и болезненная..   Вместе с тем меня немного удивил Ваш вопрос " И я хочу быть уверена будет он со мной". Реальность такова, что он уже давно не с Вами :-(  Как Вы хотите себя уверить в том, что может быть по-другому?  Можно надеяться, это понятно, но вот об уверенности тут говорить как-то сложно. Да и надежда-то Ваша на чем основывается?  Что должно случится в вашемй с ним жизни, чтобы он вернулся в семью? Можете это как-то для себя сформулировать? Каким Вы хотите видеть свое будущее с этим человеком?  Как Вы можете повлиять на ситуацию, чтобы Ваши надежды реализовались?  Что именно должно измениться и каким образом?  Что зависит  от Вас, а что нет?  Ответив для себя на эти вопросы, можно попытаться как-то приблизиться к реальности и осознать ее, возможно, это подтолкнет Вас к  какому-либо решению или выводу.

Мудрости Вам, если нужна помощь, обращайтесь, буду рада

С уважением

Ирина

27.11.10

Ваш муж потерял ощущение того, что вы ценны, что вы можете исчезнуть, что вдруг вас не окажется дома. Он привык, что вы всё время ждёте его. Спросите у него, он даже перескажет в точности все слова, которые вы ему говорите, когда он приходит. Вы перешли в роль сторожа. Меняйтесь! меняйте его отношение к вам, повышайте свою ценность.Это единственное, что может его вернуть. Я не о разговорах и упрёках или угрозах, я о том, чтобы вы пересмотрели свою жизнь, своё отношение к себе и свою самооценку. Как только сумеете полюбить себя, возмутиться тем, что с вами так можно обращаться, так всё сразу изменится. Ведь мужчина с разной женщиной — разный. Всё зависит от того, как вы позволяете к себе относиться.

27.11.10

Добрый вечер. Отпустите мужа на всегда и с Богом. Ирина права — он уже дано не с вами. А вам лучше не страдать. А надо проанализироать себя, любимую, найти ошибки в отношениях, сделать выводы. А вот как остынете от старых связей, передохнете и начинайте строить новые отношения. 

Удачи вам. Лидия.

28.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store