выбор - вопрос №45607

Здравствуйте.помогите пожалуйста мне разобраться в своей жизни.я хочу уйти от мужа т.к люблю другого человека, но муж говорит что жить без меня не хочет и в тоже время дома он почти небывает появилась подружка хотя он говорит что у них ничего нет я всетаки на 75% уверена что был секс.для меня это просто повод чтоб уйти.мы живем в маленьком поселке гдевсе друг друга знают начнуться потом обсуждения сплетни а я этого не хочу.а с другой стороны я хочу быть с любимым гулять и не от кого не прятаться.я очень устала от этой ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы не любите мужа и не хотите с ним жить дальше — уходите. Но уходите по взрослому, не потому что он вам на 75% изменил, а потому что вы полюбили другого мужчину — это ведь истинная причина ухода? Примите ответственность за свое решение и будьте готовы за него платить — нервами, переживаниями, угрозами мужа. Разрыв может даться не легко ни вам, ни мужу. Вы же прекрасно понимаете, что реакция мужа на ваш уход — это его "детская" попытка манипулировать вами и удержать рядом с собой любыми способами. Причем посмотрите, чем он вас удерживает — угрозами, а не любовью и конкретными действиями, чтобы показать что вы ему дороги. Вы не можете отвечать за жизнь своего мужа — он взрослый мужчина, вы можете отвечать только за себя, свою жизнь и свои поступки.

29.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Катя,  видимо ваша семейная жизнь с мужем вошла в рутинное русло. Муж перестал уделять вам должного внимания, говорить комплименты и т.д. И вам захотелось праздника: новых эмоций, восхищения и т.д. Катя, вы обвиняете мужа. А ведь по существу, вы спровоцировали  такое поведение мужа. Катя, вы говорите о своей мечте — гулять с любимым. А ведь жизнь с ним будет состоять не только из прогулок. Смоделируйте ситуацию: вы развелись с мужем и вышли замуж за любимого. Точно так же пройдет страсть, жизнь войдет так же в привычное русло. Будни — они и есть будни. Катя, задумайтесь над тем, а что вы будете делать, если ситуация повториться?  А она, поверьте, повториться. 

Думаю  Катя, если бы вы были готовы к тому, чтобы уйти от мужа, вы бы ушли сразу и не задумываясь. Мне кажется вас сдерживает от этого шага не ваш муж, а ваш страх уйти в никуда, неуверенность в вашем избраннике. Скажите, а ваш возлюбленный хочет, чтоб вы ушли к нему? Он готов принять вас (и ваших детей, если они есть)? Он готов к совместной жизни с вами?  Задумайтесь еще и вот над чем: вы уйдете от мужа, а если возлюбленный вас не примет, что вы будете делать?

Мудрости вам. Лидия.

30.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store