Уход из семьи к другой женщине - вопрос №45622

Я знаю, что многите начнут меня сейчас обвинять и говарить что я не права, но все же я хочу задатьвопрос. Как понять, что мужчина на самом деле не счастлив в браке и хочет уйти к тебе, а не просто пудрит тебе мозги.ВЕдь на самом деле многие мужчины хотят развестись, но не решаются пока не встретят подходящую женщину. Я не говорюпро те случаи когда женщина пытается специально увести мужчину, а когда вы встречаетесь, когда предыдущие отношения умерли, но в силу привычки продолжают жить вместе… как понять это со стророны

Вопрос задан анонимно
29.11.10
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Осуждать Вас не буду, т.к. не имею на это право, это Ваш выбор и Ваше желание, Вы сами строите свою судьбу и несете за нее ответственность. Так же не буду говорить и о Вашей самооценке, т.к. Ваш вопрос совершенно в другом.

Здесь скорее ощушаешь, когда мужчина серьезно относится к тебе. Что Вы чувствуете, что подсказывает Ваша интуиция? Сколько по времени длятся Ваши отношения? Какие шаги он предпринял, чтобы сблизиться Вам? Уважителен и честен он с Вами? Тянется в любое свое свободное время провести с Вами? Проводите ли Вы время вместе с вашими друзьями? Интересуется Вами и внимательно при этом слушает? итд. Ответьте на эти вопросы себе, прислушайесь к своей интуиции.

Еще лучше открыто с ним поговорить на эту тему, сказать о своих переживаниях, чувствах, желаниях. В чем заключаютя его сомнения, есть ли смысл ждать, сколько ждать. А уже исходя из его ответов, сделать выводы. 

29.11.10

Доброго времени суток!

С его стороны это просто желание найти у Вас то, чем его "обделила" его жена. Это один момент.

Второй момент более серьезный, и для Вас настораживающий. Начну немного издалека.

Мужчина в семье — голова. И от того, что делает голова, и как себя ведет, зависит то, какие отношения будут в этой семье. Если мужчина посвящает себя своей семье, стремится понять и познать свою жену (процес, не имеющий конца), старается для нее, живет для нее, делает то, что ей нравится, то, совершенно очевидно, он обязательно пожнет то же самое со стороны своей жены.

Но если мужчина делает то, что ему хочется, ведет потребительский образ жизни по отношению к жене, требует и ничего не отдает взамен, сеет неправду и ложь, не интересуется своей женой, тем, какова она, что ее волнует и чем она живет, что любит и что не любит, то, совершенно очевидно, что он пожнет это в полной мере.

Что, собственно, и произошло с Вашим знакомым (назовем его так!)

И Вы, взрослая женщина, будете наивной, если считаете, что с Вами будет не так. Что Вас он будет любить, что Ваши отношения он будет ценить, что Вас он будет стремиться познавать постоянно, стремиться к тому, чтобы понять, чем Вы живете, что Важно для Вас, как можно угодить Вам, искать того, что бы такого сделать для Вас, а не для себя, любимого...

Пройдет немного времени, и Вы все это увидете в отношениях с этим человеком, если дерзнете соединить с ним свою судьбу.

Он бежит не к Вам, он бросает разруху, которую сам же и сотворил, и бежит подальше от нее.

Это две большие разницы, как говорят у меня на родине:

— бежать к тому, кого любишь.

— бежать от того, что тебе ненавистно.

В первом случае объект один — любимая или любимый, во втором — нет никакой разницы, кто будет объектом, главное — УБЕЖАТЬ.

Ну и наконец, "как понять, что мужчина не счастлив в браке?"

А он несчастлив потому, что сам ВЫБРАЛ быть несчастным. Вернее сказать, он выбрал БЫТЬ ПРАВЫМ. Об этом почитайте вот по этой ССЫЛКЕ.

Пусть Бог благословит Вас и даст Вам мудрости и разумения, какой выбор сделать Вам!

30.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store