Красные белки глаз - вопрос №46073

Здравствуйте уважаемые эксперты подскажите пожалуйста, у меня в последние 3 недели сильно красные белки глаз, и к вечеру болит голова пульсирующе и отдает так же в галаза, что это может быть такое?

С Ув.Марина.

Спасибо!

02.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень похоже на повышенное давление, как общее, так и внутричерепное. Проверьте артериальное давление утром и вечером, когда заболит голова. Обратитесь к неврологу, возможны и другие нарушения, которых Вы не замечаете, врач должен Вас осмотреть.

02.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Наиболее часто описываемая Вами картина встречается при хроническом перенапряжении глаз. Это может быть связано с повышением нагрузке на работе за копмьютером или неправильном подбором диоптрий при коррекции зрения. Для этой ситуации очень характерана инецированность склер и головная боль во второй половине дня. Возможно также, что общая перегрузка на работе  сама по себе вызвала  головную боль напряжения и снижение качества и продолжительности сна.

Согласна, что нужно проконтролировать артериальное давление, хотя часто его повышение является следствием головной боли, а не его причиной, как общепринято считается. В первую очередь рекомендовала бы Вам посетить офтальмолога, потому что головная боль с сочетании с инецированностью склер очень часто является проявлением патологии глаз

02.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store